agarta-portal

Портал Агарта
Текущее время: 15 дек 2017, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 20:14 

собственно дислокация темы есть по этому адресу: http://espavo.ning.com/profiles/blog/li ... i7uer8s0a8

разгорелась дискуссия. предлагаю к диалогу: многие говорят - нам обещали переход. я отвечаю: только каждый - способен пройти свой собственный переход. и уже другое дело что оказавшись в одном поле - мы делает одно общее дело. а теперь цитата, которая приведена ниже. нет распознавания сердцем?) дорогие) вопрос каждому!

цитата: "Повторю ещё раз, точнее акцентирую. Переход - это нечто вне человеческого опыта. Человечество, каким мы его знаем, не насчитывает ни одного перехода. Стало быть его никогда не происходило (это и так понятно). Значит всё, что публикуется должно подвергаться критике. Нас учили распознавать сердцем, но не обманывайте себя, ни вы, ни я этого не умеем. К чему я веду, нет никаких объективных доказательств перехода, т.к. универсальное средство распознавания недоступно. Иначе бы, все бы чувствовали малейшие намёки на ложь и искажение и секретов не было бы ни у кого. Но, как мы видим, это далеко не так".

кто не умеет, почему не умеет? обращаюсь к каждому!

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 08:37 

СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 01:03 

в том-то и дело, Летичка, дорогая моя) что все в наших силах! ты можешь изменить ВСЕ! вперед! я все еще спрашиваю: " Нас учили распознавать сердцем, но не обманывайте себя, ни вы, ни я этого не умеем" ВЫ ГОТОВЫ ПОДПИСАТЬСЯ?

СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 07:59 

Кали , дорогая , я уверена что бла-бла-бла о переходе никак не влияют на сам процесс перехода)
обозначеная тобой тема на Эспаво создана , я думаю , тамошним многоликим джокером Алесем
для чего по-моему тоже понятно - игры с людьми его основное развлечение
что касается различения сердцем - то да , снимаем броню , ветошки прошлых воплощений , открываем сердце
пока это важно , пока открытое сердце наш маяк и ориентир - мы идем своим путем
никто не обещал что будет легко , правда?

Заголовок сообщения: ***
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 20:08 

да, дорогая) люблю

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 08:10 

я наблюдаю со стороны группу , занятия с которой так предсказуемо оборвались на 15 аркане
15 всегда некий экзамен для души
на преодаление дуальности мышления
на искренность намерений
не прошли
уперлись кто во что - в страхи , обиды , ум
дорогие мои , если вы меня слышите - любая ситуация , проблема , болячка приходит в качестве урока , тестового задания и она всегда немного больше вас , т. е для решения оной надо всегда прыгать чуть выше головы , через немогу и через не хочу , решение всегда вне шаблонов , картина мира всегда изменяется и если вы вчера решили некий трабл при помощи наработанных навыков не факт что вы сможете пользоваться этим навыком всегда
грубо говоря там где вы вчера спокойно решили вопрос кувалдой сегодня может понадобится лазерная отвертка
мне грустно слышать в очередной раз что " М ((((П, Т....) на меня наколдовала"
я готова помочь но не готова слушать этот бред
кто сможет , кто прорвется пойдем дальше , остальные могут спокойно спать и смотреть свое кино
люблю всех
Лето

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 14:17 

"тема на Эспаво создана , я думаю, тамошним многоликим джокером Алесем. для чего, по-моему, тоже понятно - игры с людьми его основное развлечение"

Напрасно думаете. Мимо. "Тамошний многоликий джокер" упомянутую тему не создавал.

А, кстати, получается, если НИКТО в этой замечательной группе через этот ваш аркан не перепрыгнул, то совместное времяпрепровождение по факту оказалось-то вашим лишь развлечением - игрой с людьми в неработающие техники... :-))

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 14:39 

кстати, площадка сия (опять же чисто статистически) никак не используется где-то 97% зарегистрировавшимися, хоть что-то написавших здесь - с хилый десяток из 350 приблизительно человек - вы вдвоем с КАли да Артур (Рамал) все в том же стиле да...

Мне тут 2,5 года назад пОходя заочно навесили это некое бла-бла-бла и обозвали джокером. Вдобавок еще и поставленную самими же тему никак не раскрыли.

Соответственно....

Заголовок сообщения: Re: частное мнение.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 14:47 

соответственно, меня здесь не будет так же, как фактически нет этих трех сотен зашедших сюда когда-то людей...
и жаль, что отсутствует возможность вежливо же сходу самоудалиться с аккаунтом...

какая же у вас тут "сборная солянка" навалена....

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 03:32 

Рада Тебе Здесь. Помоги если можешь. Самое Время. и еще - все меняется.
и того что было 2 года назад уже нет
сейчас все по-другому и мы тебя благодарим
в помощь - коммент Леты в Блоге Авроры на Эспаво (тема о тебе)

Комментарий от: Лето 20 час. назад

"очень надеюсь на новую и быструю инкарнацию Алеся на сайте
именно такие занозы ) не дают закоснеть в своем типа величии знаниии понимании
и проверить свою устойчивость и устойчивость своих идей и смыслов
да и вообще он очень приятный и грамотный собеседник"

я полностью солидарна с этим. и мне жаль что так происходит
удаляются те, кто может помочь - всем

Ты - Здесь Проявился
и не зря, случайностей не бывает. сам знаешь

и мы этому рады и благодарим тебя

помоги если можешь разобраться с Ситуацией
сейчас идет странная тема

*

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 03:40 

по поводу техник, да - все что не работает ушло
сейчас все по-другому. причем работаем-то с тобой по одной теме
и вот какая то из ино-систем очень заинтересовалась тем что мы сотворяем:
к нам приходят человеки и как раз речь идет о том чтобы не было включений промаркированных этими системами
все о тех же паразитарных системах и соответственно манипулированием сознанием звездных душ

*

ты проявился вовремя
благодарю

*

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 03:44 

Лично Прошу Прощения за то что было проявлено в этом пространстве что не соответствовало действительности
чувствую что в здесь и сейчас Лета видит тебя Душой и Сердцем

а с тобой мы уже говорили на Эспаво
и знаю что ты меня услышал тогда - как и я тебя
вижу что ты делаешь

иногда многим тоже не очень по нраву то что и мы делаем
но часто только определенным способом можно проявить то что надобно в каждом отдельном случае
работаем только с теми кто обращается за помощью
Благодарны каждому за оказанное Доверие!
*

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 01:22 

чуток обратите внимание, что в личном разделе пользователю не удается переустановить себе более удобный мнемотехнически пароль, хотя про это и рассказано в общем виде.

Почему "на эспаво перехода не будет" - надеюсь, уже проявлено там настолько, что вопрос закрыт сам собой.
Почему "Перехода не будет" - надо сначала определиться, что понималось под Переходом и из какого базиса, - соответственно, здесь обычная гносеология....

Летом пересмотрел "Закон Одного" - там однозначно во всех упоминаниях ЧЕРЕЗ СМЕРТЬ. Это - классика жанра.
А "комсомольских групповых свадеб" не получилось и в ближайшее время однозначно не получится - опять же, пример эспавы...

И не стоило выкручиваться с этикой, я в реальности к этому малочувствителен.
Не там распнут - так здесь...

С коммунистическим приветом,
рифма :-))

====
Жаль, что эта площадка в эти годы "не пошла"....

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 20:15 

нет, личность г-на/г-жи Максим и отсутствующий уже на эспаве блог к джокеру хаму Алеське не имел и не имеет вообще никакого отношения...
Но приятно очень...
Когда всех собак вешают именно на тебя... :-))
Попал в историю (по Чехову) :-))

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 08:34 

по поводу вопросов к админу) буду искать человека соображающего в теме , сама , к сожаленю в этом полный лох , постараемся устранить
про Джокера я бы попросила не накручивать , понятие мною было употреблено совсем не в ругательном смысле
Джокер это фигура которая вводится в игру для того чтобы придать ей элемент неожиданности , вариабельности , можно конечно любую неожиданность считать кошмаром , личность обычно так и считает ) поэтому , если все еще ощущается неприятный привкус от этого наименования , то дополнительно прошу прощения
от души

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 08:38 

ну еще образы архитепичных трикстеров тут будут в самый раз , тех кто взламывают и обходят запреты системы Локи , Буратино) и т.д и тп.п
хакеры одним словом

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 10:55 

если к админу,
то проблема даже не с паролем,
а с тем, что здесь В ЦЕЛОМ реально неудобно, в т.ч. и технически...

В том, что нет привычного простого стека ("ленты") текущих неклассифицированных по теме блоготекстов, которые можно тривиально просмотреть "по диагонали", шрифты какие-то мелкие, все слишком загнано в некое прокрустово ложе ("список форумов"), стартовый автовход молчком с автоподстановкой пароля в браузере не работают и т.д.

Если посмотреть статистику посещений - здесь практически мертвяк, кладбище (человек 6 от силы, и то на просмотр), если смотреть статистику авторства - это секта (человек 5, включая лучшего друга Рамала, долбящего в углу :-))...

Я еще помню лучше времена на Преображенке у былой Ники, когда два раза в неделю народ массово собирался послушать прямой контакт, делались стенограммы, был архив и т.д. (потом все это свалилось, но годах в 2008-10 было хорошо);
"Путь к Душе" какой-нибудь, где, опять же, что-то написать или откомментировать не обуславливалось практически ничем (и спокойно допускались те же анонимные комменты и т.д., и сильные тексты опытных людей были и т.д.) - позже начались трудности;
про эспаву - не будем... :-)));

а здесь вот некие трудности видны изначально....

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 14:04 

" Человечество, каким мы его знаем, не насчитывает ни одного перехода"

Все верно, здесь всем человечеством и не ходят. Разве что по партийным спискам на первомайскую демонстрацию во времена развитого социализма.
Горделиво представьте, что персонально вы - это оставшийся огрызок, не оказавшийся в свое время пригодным к трансформации.
Кто мог и когда было нужно - типа тех же майя и т.д. - те, возможно, дружно спокойно перешли. Дело даже не в технике этого дела. Просто исчезли из этого пространства, оставив дома, утварь, горящий очаг... Вы приходите в Аркаим, Мачу-Пикчу, на Кольский п-в, на плато Путорана и недоумеваете... Или рассматриваете всякого рода полупортальные дырки лишь как архитектуру или игру природы, потому что это каким-то образом для кого-то (уже) не работает. Или еще.
Простейшее - вам не доверят руль, если нет прав и опыта.
Вас не выпустят из текущего пространства, если нет устремленности и чистоты, и даже если есть - вас не выпустят полностью (мешает плотное тело с его наработанным добром и т.д.)...
Прагматично рассуждая, даже возясь полжизни с арканами Таро или тибетским буддизмом, "победитель не получает ничего", лишь теряя "свое" и оставаясь почти там же. По крайней мере, до сотой обезьянки, 2-5% трансформированного населения в намерении или медитации (эффект Махариши статистически значим) - но даже все это не дает качественного глобального сдвига...
Впрочем, есть тихое изложение, что можно "ускорить Час. Нет другого героизма или другого прогресса, чем .... молчаливые и молитвенные и одинокие шаги на бульваре или в метро ".
"Одинокие".

Часовой пояс: UTC + 3 часа