agarta-portal

Портал Агарта
Текущее время: 19 ноя 2018, 21:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 17:55 

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 17:58 

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 17:59 

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 18:00 

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 18:00 

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 18:02 

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 18:03 

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 18:10 

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 18:22 

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 18:23 

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 18:25 

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 18:26 

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 18:29 

СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 00:26 

Университеты Духа

В последние века очень немногие представители человечества входили в обители и храмы Великого Белого Братства. Священнообители, бывшие некогда физическими на утерянных континентах Лемурии и Атлантиды, были удалены на эфирный план, доступный только для самых продвинутых посвященных.

Однако с наступлением века Водолея светоносцам снова дарована возможность входить в эти священнообители, на этот раз посредством путешествия души отдельно от физического тела.

В двадцатом веке для невознесенных учеников Владык был открыт целый ряд обителей, а 1 января 1986 года Гаутама Будда объявил, что Владыки Кармы дали семи Чоханам лучей {Владыки Семи Лучей} разрешение открыть Университеты Духа в каждой из их эфирных обителей, где они могут принимать не десятки и не сотни, а тысячи и десятки тысяч учеников, усердно следующих стезей самоовладения на семи лучах, уделяя особое внимание Первому и Седьмому лучам…

«План состоит в том, что ученики будут по очереди проводить четырнадцать дней в Дарджилинге {Храм Божьей Воли} и столько же вместе с Сен-Жерменом в обители Ройял Тетон, обретая равновесие…

Имея твердые показатели достижений в использовании этих лучей и успешно пройдя эти уровни, хотя и начальные, чела перейдут к обучению у Господа Ланто и Конфуция здесь же, в обители Ройял Тетон, а затем у Павла Венецианца, который предпочитает использовать для этих курсов Храм Солнца Богини Свободы, являющейся Божественной Матерью возлюбленного Павла…

Драгоценные, это обучение будет служить развитию трехлепесткового пламени на Стезе мудрости и, особенно, продвижению по пути священного сердца и расширению любви, что помогает ученикам избавиться от страха, жестокосердия и записей смерти, окружающих сердце.

Затем наступает черед обучения на пути служения и пастырства, что является логическим проявлением любви и сбалансированного трехлепесткового пламени. Служа в обители Нады в Аравии, чела найдут место, где смогут читать те же динамические веления, которые вы читаете здесь, направляя их во все проблемы Ближнего Востока. Они получат такое задание на внутренних уровнях во время обучения истинной стезе Иисуса Христа на Шестом луче - обучения, какого они никогда не знали ранее.

Пройдя через эти обители, они будут готовы омыться в чистоте священных огней Храма Вознесения {Сераписа Бея} во время прохождения курса для начинающих и первого крещения водой Божественной Матери.

Затем вместе с апостолом Павлом они отправятся на остров Крит {в Храм Истины}. Там Илларион покажет им Истину всех эпох и откроет, слой за слоем, науку Бытия.

Завершив один круг обучения во всех этих обителях, пройдя по очереди 14-дневные циклы {у Чоханов семи лучей и Маха Чохана {в обители Храм Утешения}, ученики вернутся к началу круга, чтобы продолжить обучение на семи лучах на втором, третьем [и последующих] уровнях».

(См. таблицу «Университеты Духа - 14-дневные циклы». Вы можете регулярно посещать эти Университеты Духа, делая соответствующие призывы перед сном. Призывы смотрите ниже, пройдя по ссылке http://teachings-masters.narod.ru/retre ... ities.html.)

http://teachings-masters.narod.ru/retre ... ities.html

СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 00:37 

Владыки Семи Лучей. Ноты Владык

Эль Морея

Изображение

Владыка {Чохан} Первого Луча/книга «Владыки и их Обители»

Эль Мория - глава Дарджилингского Совета Великого Белого Братства, Чохан Первого луча и иерарх эфирной обители «Храм Божьей Воли» над Дарджилингом в Индии. Он - основатель организации «Саммит Лайтхауз», гуру и учитель Посланников Марка Л. Профета и Элизабет Клэр Профет.

Во многих своих воплощениях и по сей день, находясь уже в вознесенном состоянии, возлюбленный Эль Мория деятельно служил и продолжает служить свету.

Будучи сыном Еноха (кто «ходил пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» в ритуале вознесения), одним из пророков, который проник в высшие октавы света в древней земле Ура Халдейского, уроженцем Персии, поклонявшимся Единому Богу Ахура Мазде, - в этих и многих других воплощениях он учился экспериментировать с «небесным электричеством», узнавая все больше и больше о духовной силе, текущей через человека. Позднее он достиг совершенства в творческом использовании фохата - таинственной электрической силы космического сознания (в состоянии покоя или активности), той живой динамической силы, которая, будучи приведена в действие по божественному указу, движет эволюциями вселенной, галактики, солнечной системы, а также человеческим существом от начала до завершения его миссии.

Этот Владыка являет Божественные атрибуты: мужество, уверенность, силу, решительность, самостоятельность, надежность, веру и инициативу. Они суть качества принципа Отца - государственного деятеля, руководителя, правителя. Поскольку Эль Мория смог отобразить эти важнейшие добродетели, он пронес через множество воплощений венец власти и авторитета, правя успешно и мудро многими царствами. Его правление не было правлением диктатора, который требует от подданных подчинения своей человеческой воле. Скорее его принцип правления заключен в формуле «Бог над человеком», а истинный государственный деятель - это «начальник от Бога». Он вдохновляет окружающих его людей на просветленное послушание святой воле Бога.

Эль Мория воплощался Авраамом (за 2100 лет до н. э.), первым еврейским патриархом, прародителем двенадцати колен Израилевых. Иудаизм, христианство и ислам - все они ведут свое происхождение от Авраама. Несмотря на некогда широко распространенное мнение ученых, будто он был либо мифической фигурой, либо ведущим кочевую или полукочевую жизнь семитом, археологические находки, обнаруженные со времен первой мировой войны, подтвердили истинность образа Авраама, запечатленного в Библии.

В ответ на зов Господа Авраам оставил главный город шумеров Ур, отрекшись от культуры и культов Месопотамии в то время, когда шумерская цивилизация была в самом зените своей славы. Господь велел ему отправиться в путешествие в землю, которую Он укажет ему, и обещал произвести от него великий народ. Книга «Бытие» описывает Авраама как человека, богатого стадами, имеющего в своем распоряжении собственное войско и признанного соседними правителями могущественным князем.

Авраам - это архетип человека веры. Он столкнулся с труднейшим испытанием веры, когда Бог повелел ему принести в жертву сына Исаака.

Долгие годы Авраам ждал, когда, во исполнение Господнего обетования умножить семя Авраама как «звезды небесные», жена его Сара родит Исаака. И все же Авраам послушался и, когда он поднял нож, чтобы убить сына своего, ангел Господень велел ему остановиться, и взамен Авраам принес в жертву овна.

Вследствие личных отношений Авраама с Богом и его достойной подражания веры христианские и мусульманские священные тексты изображают его как Друга Бога («Эль Халиль» в арабской версии Корана). На вратах Яффы в Старом Городе Иерусалима вырезана надпись - отрывок из Корана: «Нет Бога кроме Аллаха, и Авраам - Его возлюбленный».

Эль Мория воплощался Мельхиором - одним из трех волхвов. Будучи королем Артуром (пятый век н. э.), Гуру школы мистерий в Камелоте, он хранил внутренние учения. Он призвал рыцарей Круглого Стола и дам двора отправиться на поиски Святого Грааля и, идя по пути посвящений, приобщиться к таинствам Христа.

Воплотившись Томасом Бэкетом (1118-1170), он был лордом канцлером Англии и добрым другом и советником Генриха II. Став архиепископом Кентерберийским и предвидя, что его духовные обязанности неизбежно вступят в конфликт с королевской волей, он отказался от должности канцлера вопреки желанию короля.

Бэкет обратил свои административные способности и дипломатическое искусство выдающегося канцлера в рвение и преданность архиепископа.

Он стал таким же твердым сторонником папства, каким был ранее в отношении короля, и с легкостью отлучал от церкви придворных и знать за незаконное использование церковной собственности и другие духовные преступления. Видя намерение короля заточить его в темницу, Бэкет отправился в добровольное изгнание во Францию сроком на шесть лет. Он вернулся в Англию после частичного примирения с королем только для того, чтобы начать ссориться с ним снова.

29 декабря 1170 года он был зверски убит в Кентерберийском соборе, когда четверо рыцарей двора буквально восприняли слова короля о том, что он хотел бы отделаться от «этого неугомонного попа». Бескомпромиссный до конца, Бэкет сказал рыцарям: «Даже если все мечи Англии будут направлены на меня, вам никогда не заставить меня предать ни Бога, ни Папу». Ему приписывают более пятисот случаев чудесных исцелений, которые произошли спустя всего лишь несколько лет после его смерти, и тремя годами позже он был причислен к лику святых.

Эль Мория также воплощался сэром Томасом Мором (1478-1535), «человеком на все времена». Глубокая преданность Мора Богу побудила его в какой то момент задуматься над религиозным призванием и практиковать необычайно строгий аскетизм в течение четырех с лишним лет, дабы испытать собственную самодисциплину. Однако он решил жениться, и его жена и четверо детей оказались самой большой его радостью и единственным утешением в днях последовавших. Их известное поместье в Челси давало приют всей семье Томаса, включая одиннадцать внуков. Спустя годы, «маленькая утопия» Мора, как он часто называл ее, стала центром образования и культуры - Эразм уподоблял ее «платоновской академии», - обиталищем благой воли, куда приходили самые образованные люди того времени, даже сам король, за советом и утешением. В Челси Мор написал знаменитое произведение «Утопия», - остроумное обличение бессодержательной английской жизни и вопиющих недостатков английского закона.

В 1529 году Генрих VIII назначил сэра Томаса Мора лордом канцлером Англии и хранителем большой государственной печати. Мор не стремился к человеческой славе, хотя имел множество почестей и достижений. Он был известен своей энергичностью, деловитостью и беспристрастным отправлением правосудия. Он оставался чутким к нуждам простого народа и ежедневно прогуливался по закоулкам Лондона, стараясь осведомиться о жизни бедноты.

Сэр Томас, всецело преданный делу, исполнял свои обязанности с величайшим усердием, пока Генрих, желавший иметь наследника трона, не объявил свой брак с Катериной Арагонской недействительным и не заявил о своем намерении жениться на Анне Болейн. Поскольку развод осуществлялся без папского одобрения и прямо противоречил законам церкви, Мор отказался поддержать решение короля. В 1532 году, находясь на вершине успеха, он оставил свою службу и удалился в Челси, где, глубоко обеспокоенный ересью лютеровского восстания, продолжил свою литературную деятельность в защиту католической веры. Без друзей и без должности Мор и его семья жили в крайней нищете. Тем не менее Генрих был оскорблен публичным неодобрением, выраженным канцлером. Поэтому король стремился опорочить Мора и тем самым восстановить свой королевский престиж.

Когда Мор отказался принести присягу верховной власти (что подразумевало отказ от папской верховной власти и делало Генриха главой английской церкви), его заточили в лондонский Тауэр. Пятнадцать месяцев спустя его признали виновным в лжесвидетельстве. Он, назвавший себя «верным подданным короля, но, в первую очередь, - Бога», был обезглавлен на площади Тауэр Хилл 6 июля 1535 года. Томас Мор был причислен к лику святых четыреста лет спустя, в 1935 году.

Томас Мор был известен своим остроумием. Писатель Энтони Кенни отмечает, что Мор - это «первый человек, воплотивший чисто английский идеал, согласно которому добродетельный человек встречает врага и кризисную ситуацию не безмолвной покорностью или высокомерной констатацией принципа, а шуткой. Один из современных биографов Мора очень хорошо сказал: «Мор никогда не был более остроумным, чем в самые тяжелые времена».

Адвокат, судья, государственный деятель, сочинитель, писатель, поэт, фермер, аскет, муж и отец, сторонник образования женщин, гуманист и святой, Томас Мор был выдающейся личностью среди авангарда английского ренессанса.

Следующее воплощение Эль Мории - Акбар Великий (1542-1605) - основатель Могольской империи в Индии и величайший из ее правителей. За время своего царствования он покончил со всей дискриминацией индусов и допустил их к управлению [страной] на равных с мусульманами правах. Его политика считалась одной из наиболее передовых для того времени.

Эль Мория был также Томасом Муром, ирландским поэтом (1779-1852), написавшим множество баллад. Более всего помнят балладу «Поверь, когда б вся юность прелестей чарующих твоих». И по сей день эти стихи олицетворяют мощь его пламенной любви к воле Бога, утверждая наивысшим благом непорочный образ для каждой души, незапятнанный бременем мира.

В последний раз Эль Мория воплотился раджпутским князем в Индии и позднее, став монахом, часто посещал обители [Владык] в Гималаях. Под именем Владыки М. он, вместе с Кутхуми и Джвал Кулом, стремился познакомить человечество с иерархией и работой Закона через произведения Е.П. Блаватской. Вместе с Владыкой К. Х. и Сен-Жерменом он основал Теософское Общество. Мория совершил вознесение в 1898 году и продолжает свой великий труд по установлению Бого-правления на Земле с помощью пламени доброй воли и своих воплощенных чела.

Эль Мория сообщил нам, что, начиная с января 1998 года, три волхва - Эль Мория, Кутхуми и Джвал Кул - будут учить нас, открывая ключи на пути вознесения, и окажут покровительство каждому, кто стремится к вознесению в этой жизни. Эти Владыки помогут нам уравновешивать карму и останутся [с нами] до тех пор, пока определенные ключевые души не совершат вознесение. Эль Мория, Кутхуми и Джвал Кул представляют три лепестка трехлепесткового пламени сердца: Эль Мория - голубой, Кутхуми - желтый, Джвал Кул - розовый. Они приходят, чтобы привести наше трехлепестковое пламя в равновесие с помощью своего. Если вы последуете за тремя царями и звездой Младенца Христа, то придете к яслям собственного Христо-потенциала и Христобытию.

В 1995 году Эль Мория говорил о требованиях, предъявляемых к желающим стать его чела: «Постоянство - это ключевое качество, которое должны обрести те, кто истинно стремится стать единым со мной. Чтобы я занялся вашим воспитанием лично, возлюбленные, мне необходимо получить от вас непоколебимое постоянство: вы должны поддерживать стабильный уровень восприятия голубого пламени воли Бога и таким образом изо дня в день вступать в священный огонь Первого луча. Вы должны быть готовы принять любое замечание, любое исправление, принять их немедля и немедля исправиться. Вы должны приобрести моментум чтения велений Вознесенным Владыкам, служащим преимущественно на Первом луче. Вы можете читать любые (или все) голубые веления, будь то ко мне, или к Сурии, или к Гималайе, или к Вайвасвате, или к Архангелу Михаилу.

И говорю вам, возлюбленные: продолжая наполнять себя голубым лучом и бдительно отслеживая любое негармоничное состояние ума, даже такое, которое может показаться вам интересным, вы обнаружите, что я стану вашим помощником. Став же однажды помощником чела, я буду работать с ним до конца. Поэтому не думайте, возлюбленные, что я легко отношусь к приему чела.

Многие из вас находятся в процессе становления чела. Но я должен испытывать и проверять вас на протяжении многих лет, иногда даже жизней, пока не получу знака от Самого Бога Всемогущего, что могу взять на себя бремя, приняв еще одного ученика.

Осознайте, возлюбленные, как прекрасно стать преданным воле Бога. Ибо, став преданным, вы увеличите! увеличите! увеличите! множество оттенков голубых колец вокруг своих четырех нижних тел и сферы своей жизни. И когда вы испытали себя огнем и из многих ситуаций - сложных ситуаций, ужасающих ситуаций - вышли с честью, мы будем знать, что у нас есть первоклассные ученики, и примем вас, чтобы дать вам помазание перед советом в Дарджилинге.

Да, это совершенно уникальная возможность, и все могут стать достойными ее. Я говорю об этом, возлюбленные, потому что обследовал Землю и слушал диктовки, данные во время этой конференции, и понимаю, что в мире есть много, много людей, которые искали бы и нашли это Учение, если бы знали, что оно где-то существует.

Поскольку я готов оказать поддержку миллионам душ в этой организации и на этой Стезе, я должен быть уверен, что вы, находящиеся здесь и образующие основы этой Общины по всей Земле, верны мне».

Будучи главой Дарджилингского Совета Великого Белого Братства, Эль Мория председательствует на заседаниях Круглого Стола в своей эфирной обители - «Храм Божьей Воли» над Дарджилингом, где души государственных деятелей мира и людей, преданно служащих воле Бога, собираются для обучения под руководством этого живого Владыки. Эль Мория имеет вторую эфирную обитель в горе «Эль Капитан» в Йосемитской долине, штат Калифорния. Его ключевая нота - марш «Торжество Победы» (Pomp and Circumstance, March № 1) Эдуарда Элгара, его цветы - голубая роза и незабудка, а аромат - запах сандалового дерева.

СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 00:39 

Ланто

Изображение

Вознесенный Владыка/Чохан {Владыка} Второго Луча

Пройдя обучение у Господа Гималайи и овладев мастерством в Обители Голубого Лотоса, Господь Ланто избрал желтый лепесток, дабы окутать этим пламенем сердца всего человечества. Он посвятил себя совершенствованию эволюций этой планеты с помощью золотого пламени озарения Космического Христа, которое он несет, заряжая это пламя своим моментумом Бого-победы на благо молодежи мира.

Давным-давно Ланто добровольно вызвался вместе с Санатом Кумарой, Ветхим Днями, прийти на Землю для спасения планеты и ее эволюций. Он был Верховным Жрецом в Храме Божественной Матери на континенте, известном как Лемурия, который погрузился в воды Тихого океана. У него были воплощения и на Атлантиде, так же как у всех Чоханов лучей.

В последние дни Лемурии те, кто поддерживал пламя на алтарях храмов, были предупреждены о надвигающемся катаклизме. Они забрали свои пламена, перенесли их в безопасные места и поместили в другие физические обители либо удалили их в эфирную октаву. Именно Господь Ланто принес и поместил пламя осаждения в область гор Гранд Тетон в Северной Америке.

Пламя осаждения – зеленое с золотистым оттенком. Это пламя, горящее в Обители Ройял Тетон, и является тем качеством сознания, которое делает американцев чрезвычайно практичными, развивающими прикладные науки, что приближает нас к достижениям времен Му, когда уровень технологии был даже выше того, какой мы имеем сегодня. Именно пламя изобилия делает возможным осаждение богатства, а также счастья, радости и сознания Вселенского Христа.

Господь Ланто воплощался в древнем Китае правителем Чжоу, известным еще как Желтый Император (двенадцатый век до н.э.). Его считают одним из величайших государственных деятелей в китайской истории и рассматривают как создателя династии Чжоу и истинного основателя Конфуцианской традиции. Конфуций смотрел на Правителя как на образец и полагал, что его миссия состоит в восстановлении принципов и культуры ранней эпохи Чжоу, которую считали золотым веком.

Позже Ланто воплотился правителем Китая во времена Конфуция (551-479 до н.э.) и в течение многих столетий хранил пламя озарения от имени китайского народа. Это пламя закреплено в обители Архангелов Иофиила и Кристины, которая расположена в центральной части Китая.

Незадолго до своего вознесения Господь Ланто решил добиться того, чтобы свет пламени его собственного сердца был виден на физическом плане, тем самым являя ученикам живое доказательство того, что трехлепестковое пламя – как в прошлых, так и в грядущих золотых веках – есть Слово, ставшее плотью, и что во власти адепта расширить и усилить его.

Провозгласив вместе с легендарным Иовом (а скорее задолго до него): «И я во плоти моей узрю Бога», – Ланто динамизмом своих идущих от сердца велений, своей преданностью Слову живому, как Вселенскому Христу, вовеки единому с ним, и посвящением своих чакр священному огню Матери достиг того, чего не удалось никому на этой планете за всю ее историю с момента Падения. Ланто столь глубоко почитал Троицу в тройном пламени своего сокровенного существа, что через его телесную форму действительно можно было увидеть интенсивное сияние этой божественной искры, излучавшей мягкий золотой свет сквозь его грудную клетку. До самого момента своего вознесения, которое произошло приблизительно за 500 лет до н.э., Ланто поддерживал интенсивность этого света во имя Саната Кумары, как «памятование из рода в род» для потомков Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, дабы пробудить в исконных светоносцах память об их предназначении – просветлении темной звезды.

На протяжении девятнадцатого и двадцатого столетий Ланто неизменно поддерживал усилия Сен-Жермена, направленные на освобождение человечества с помощью открытия учений Вознесенных Владык о Я ЕСМЬ Присутствии и фиолетовом пламени. 3 июля 1958 года Вознесенный Владыка Конфуций сменил Господа Ланто на посту иерарха обители Ройял Тетон. Сам же Ланто, чей уровень достижений намного превосходил требования, предъявляемые к иерархам обителей или Чоханам, принял в тот день пост Господа Второго луча от Кутхуми (этот благословенный брат, горячо почитавший Бога Мира в своем воплощении святым Франциском, еще в 1956 году присоединился к Господу Иисусу в служении на посту Мирового Учителя).

30 октября 1966 года вместе с Богом и Богиней Меру Ланто получил от Кармического Правления диспенсацию, согласно которой «могущественное трансцендентное золотое пламя озарения» помещалось, как пульсирующий столб высотой около 100 метров, над всеми колледжами, университетами, духовными и теологическими школами Америки и всего мира, чьи студенты и преподаватели восприимчивы к знаниям из высших сфер или могут стать таковыми.

Вознесенный Владыка Ланто ведет занятия в Ройял Тетон – начальной обители Великого Белого Братства, в которую может попроситься неофит. Здесь мы узнаём основы пути посвящения. Благодаря диспенсации, открывшей {Университеты Духа} семь обителей семи Чоханов для посещения, многие десятки тысяч душ получают обучение на внутренних уровнях, ускоряя свое сознание для Нового Века.

Господь Ланто также старается передать нам чувство нашей ценности вместо самоуничижения, умаления собственного достоинства, столь широко распространенного среди людей в современном мире: «Человек – это Бог в становлении, но он ни за что не узнает об этом, пока помыслы его будут мирскими. Ему не понять это, используя мирское знание, ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.

А единственное, что действительно ценно в глазах Бога, это то, что освобождает человека от тьмы существа, затмившей солнце Божьего Присутствия и не позволяющей видеть его. И именно это солнце пробудит его духовные чувства, которые позволят ему увидеть вместе со Святым Павлом лик Владыки и услышать его возглас: «Трудно тебе идти против рожна».

Медитация на Господа Ланто и его пламя золотого лотоса может сопровождаться музыкой из оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер» – «Вечерняя Звезда» (это ключевая нота священнообители Ройял Тетон). Мало кто из вознесенных существ, служащих этой Земле, превосходит Ланто по мудрости. Его пламя следует призывать от имени молодежи мира ежедневно.

СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 00:46 

Павел Венецианец

Изображение

Вознесенный Владыка/ Чохан (Владыка) Третьего Луча

Павел Венецианец является Чоханом Третьего луча - луча божественной любви. Он - иерарх Шато де Либертэ, обители на эфирном плане, расположенной над рекой Рона на юге Франции. Павел покровительствует развитию культуры Вознесенных Владык в нынешнюю эпоху и работает со всеми, кто желает внести вклад в это дело ради блага человечества. Культура Вознесенных Владык является краеугольным камнем в пирамиде золотого века, ибо сказано, что именно через культуру человечество отзовется на духовные истины и учения Великого Белого Братства.

Во времена Атлантиды Павел служил в правительстве, возглавляя департамент культуры. Перед тем, как континент затонул, он перенес и закрепил фокус пламени свободы в Перу, что дало импульс развитию культуры, великолепию и богатству цивилизации инков. В империи инков он воплощался художником, который писал неблекнущими красками (мастерство, которое он вновь проявил в своем последнем воплощении). Позднее он воплощался как мастер эзотерической архитектуры в Египте, где в период строительства пирамид работал вместе с Эль Морией, в то время мастером зодчим.

В последнем воплощении он был известен как Паоло Веронезе, один из крупных художников Венецианской школы 16 столетия. Раннее обучение принесло рожденному в Вероне (Италия) в 1528 году Паоло Кальяри славу талантливого живописца уже в юном возрасте. В 25 лет его приветствовали в Венеции как мастера своего дела. Пышное великолепие этого города, привезенные туда с Востока жемчуга и шелка, изящные гобелены и парча обогатили работу Паоло, который достиг непревзойденных высот в декоративном мастерстве.

Творческие устремления Веронезе вскоре привели его к сенсационным экспериментам по созданию новых цветовых решений. В поисках красоты он освободился от использования мрачных коричневых и серых оттенков, популярных среди его предшественников; вместо них - чистые полутона, передающие свет и делающие его и без того изящные образы радужными и почти прозрачными. Он разработал светящиеся пастельные оттенки лазурного, кораллового, перламутрового, лилового и лимонно-желтого цветов, которые поразили и пленили его клиентов. Паоло любил использовать смелые сочетания глубоких цветов и соединял их, как никто ранее: рубиновый и насыщенный зеленый, розовый и изумрудный, зеленовато-голубой и фиолетовый.

Словно подчеркивая, что истинная красота - вечна, Веронезе искал и открыл непревзойденную по сохранности цвета технику изготовления красителей. Великолепные цвета его картин изумляют по сей день, ярко сияя по сравнению с блекнущим потолком Сикстинской Капеллы и даже с написанными двумя столетиями позже фресками Тьеполо, уже подверженными разрушению.

Веронезе был духовным революционером, который объявил войну силам анти жизни в искусстве. Он видел в красоте самый мощный катализатор просвещения и изображал Иисуса, апостолов и святых полными жизни, на фоне хорошо знакомых мест и вещей, что делало их ближе и понятней простому народу. Мастер вышел за рамки традиционно унылых, безжизненных и мрачных сторон средневекового искусства; его полотна, посвященные библейским сюжетам, историческим событиям, фестивалям и карнавалам, были полны радости и грандиозного величия.

Он изображал ступени посвящений на пути Христобытия и уделял много внимания теме мученичества святых. Его самой впечатляющей работой является больших размеров полотно «Свадьба в Кане», представленное в Лувре. Другие его картины - «Искушение Святого Антония», «Коронование Богоматери», «Снятие с Креста», «Ужин в Эммаусе», «Святое Семейство» и «Воскресение Лазаря» - изображают важные посвящения [на пути] Христобытия.

Однажды он предстал перед судом Инквизиции по подозрению в ереси, которую усмотрели в том, что он якобы без должного «почтения» изобразил сцену Тайной Вечери, поместив на холст карлика и попугая, стражников в латах, собак и шута. Веронезе твердо отстаивал право художника на свободу творческой фантазии. В итоге суд нашел решение, предложив изменить название картины на «Пир в доме Левия».

В 1588 году Паоло Веронезе заболел и после нескольких дней болезни скончался 9 апреля. Брат и сыновья похоронили его в Сан Себастьяно, где над его могилой был поставлен бюст. Он совершил вознесение из Шато де Либертэ 19 апреля 1588 года.

Здесь, в Шато, перед вознесением он начал работу над самым грандиозным из своих произведений, известным как «Святая Троица». На полотне, законченном уже после вознесения, мы видим величественную фигуру Отца Небесного, Сына, образом сходного с Иисусом, и прекрасного белого голубя с распростертыми крыльями, размах которых составляет три метра, - символа Святого Духа. Поскольку картина была завершена после вознесения Паоло, она обладает беспрецедентной особенностью - несет вибрации двух измерений, земного и небесного, которые так интересовали художника. Внизу картины «Святая Троица» золотом написаны следующие слова: «Совершенная Любовь изгоняет страх».

Павел Венецианец предстает величественным красивым существом около двух метров ростом с синими глазами и золотистыми волнистыми волосами. Обычно он облачен в изумрудно зеленое бархатное одеяние. Будучи уроженцем Венеры, чьи обитатели являются Владыками Пламени и посему излучают гармонию и божественную любовь, Павел унаследовал красоту и изящество, дипломатию и такт. Его мелодичный и ласковый голос несет мир и утешение всем, кто входит в соприкосновение с его Присутствием.

Вознесенный Владыка Павел Венецианец является великим учителем на пути любви. Он преданно служит красоте, совершенствованию души через сострадание, терпение, взаимопонимание, самодисциплину и развитие интуитивных и творческих способностей сердца благодаря алхимии самопожертвования, самоотверженности и самоотдачи. Он посвящает сердечную чакру и обучает нас дару различения духов - различению добра и зла, света и тени, тонких нюансов всех наших творений красоты. Различение является подлинной внутренней чуткостью друг к другу.

Священнообитель Павла Шато де Либертэ имеет аналог на физическом плане - замок, принадлежащий ныне одной французской семье. На эфирном плане в священнообители есть залы с произведениями искусства всех видов и всех эпох, рас и культур, а также мастерские для музыкантов, писателей, скульпторов и певцов. Здесь Владыки обучают новым приемам в каждом из видов творчества.

В настоящее время Павел Венецианец проводит курсы обучения в эфирной священнообители Богини Свободы над Манхэттеном - Храм Солнца. Это эфирная обитель духовной Матери Павла - Богини Свободы, Космического Существа, чей образ запечатлен в статуе Свободы; она заслужила этот титул, полностью отождествившись с Божьим сознанием Свободы, и была первой хранительницей пламени Свободы на планете. Перед затоплением Атлантиды Владычица перенесла это пламя из тогда еще существовавшего на физическом плане Храма Солнца в Шато де Либертэ.

Именно Богиня Свободы вдохновила идею создания статуи Свободы как дара народа Франции народу Америки, торжественное открытие которой на острове Бедлоя состоялось 28 октября 1886 года. Эта статуя стала не просто символом дружбы, благодаря ей дуга свободы протянулась от Шато де Либертэ назад, к Храму Солнца, дабы потомки атлантов, воплотившиеся во Франции и в Соединенных Штатах, бывших некогда восточными и западными воротами Атлантиды, высоко держали ее факел, пока культура Свободы не будет явлена вновь в золотом веке, основой которого станет сбалансированное и возросшее трехлепестковое пламя в сердцах свободолюбивых людей этих наций сестер.

Семьдесят шесть лет спустя, в диктовке, данной 30 сентября 1962 года в Вашингтоне, Вознесенный Владыка К-17 объявил еще об одном даре, преподнесенном Францией Америке, на этот раз от Павла Венецианца: «В Индии, в обители Чананды состоялась эта чудесная встреча, во время которой по инициативе Павла Венецианца было решено, что в тот день в одиннадцать часов по вашему времени из его обители во Франции будет перенесено пульсирующее пламя Свободы.

Это великое пламя будет отныне пребывать в силовом поле памятника Вашингтону, и пульсация пламени Свободы - дара Братства и дара сердца возлюбленного Павла Венецианца - станет благословением для сердца Америки…

Оно передано как сокровище из сердца Франции, от духовного правительства этой страны духовному правительству Америки… Пламя Свободы - дар более значительный, чем прежний дар Франции - статуя Свободы, и принесено как дань уважения этому великому существу - Богине Свободы. Невозможно переоценить его значение, так как пламя будет пронизывать саму структуру монумента и, вздымаясь высоко в атмосферу, наполнит огнем Свободы, пульсирующим в самом сердце Америки, каждого, кто придет к монументу, хотя он сам может и не отдавать себе в этом отчета».

Воплощенные на Земле служители всех видов искусств посещают обители Павла Венецианца для получения наставлений; через служение они учатся балансировать и расширять трехлепестковое пламя в сердце.

Павел объясняет, что цель искусства всегда состоит в усилении Христо-любви.

Одним из учеников в обители Павла Венецианца был американский художник и иллюстратор Норман Роквелл (1894-1978). Павел рассказывает следующее о его обучении: «Помню, как Норман Роквелл явился ко мне на внутренних планах для обучения в моей эфирной обители. Помню, как рекомендовал ему показывать проявления Христа в простых американцах, в повседневных картинах веселья, смирения, удивления, духовного единства, героизма. Все эти советы он хранил, помнил и высоко ценил, и что-то от духа Христо-образа, присущего Америке, отразилось в его работах.

Он - уникальный художник, посвятивший себя изображению неотъемлемых качеств и индивидуальных черт человека… Исследуя его труды, вы найдете, что в каждой картине отражена какая то грань человека, тянущегося к своему Высшему Я».

Вознесенный Владыка Павел Венецианец говорит: «Я ЕСМЬ Павел Венецианец. Я рисую на небесных полотнах. Я работаю с кристаллами, леплю из глины, придаю форму всем физическим вещам и творю в высших октавах из множества субстанций, еще не известных вам. С какой целью? Чтобы показать вам вечно открывающийся и совершенный образ Христа - Христа, проявляющегося в детях, в людях разных профессий…

Разве удивительно, что мы не приемлем беспорядочное абстрактное искусство, не имеющее никакой гармонии? Оно неизменно отображает пустоту и недостаток света в индивидууме. Беспорядочность и хаос хорошо видны в отсутствии объема, гармонии и фокуса в современном искусстве.

Современное искусство проникает в подсознание. Независимо от того, находится художник под воздействием марихуаны или других веществ либо нет, его творчество, представленное в фабричных изделиях, в облицовке стен, в стиле одежды, становится формой, способной - либо не способной - нести определенные Христовые пропорции. Когда человеческое понимание искусства хромает, то исчезает и образ Христа.

В современном мире трудно найти произведение искусства, вдохновленное из эфирной октавы… Где научатся ваши руководители справляться с теми, кто завладел умами людей? Они научатся этому в эфирных классах, городах и обителях. Как попадут они туда, если не обладают кристаллом, который становится магнитом и путеводной звездой, за которой следует душа, выходящая из тела во время сна?

Если ангелы и приверженцы света не будут их сопровождать, то у них не найдутся ни новые идеи, ни средства решения проблем. Без внутренней гармонии - непосредственного дитя совершенной любви - нет разрешения проблем международного террора и угрозы ядерной войны. И сам аборт, представляющийся мне высочайшим актом анти искусства, порождает бессердечность, которая с каждым годом уменьшает чувствительность к ангельскому искусству и к искусству Бога, создавшему совершенный образ, по которому вы были вылеплены из плоти.

Поэтому, возлюбленные, прямо в условиях крайне напряженной международной обстановки необходимо удалиться в созерцание божественной красоты, уйти в музыку сфер, помнить, что строительным камнем творения является звук, и звук этот формирует образец, отвечающий божественной гармонии, и эта божественная гармония может быть отражена в архитектуре, в повседневной жизни, в утвари, такой, как, например, керамика. Вещи, которые вы используете и которыми себя окружаете, становятся фокусом для потока внимания.

Мы не часто говорим об искусстве в наших беседах, поскольку существуют многие неотложные нужды - насущные нужды, решение которых необходимо для победы Сен-Жермена. В этот час я приношу свой компонент любви в качестве подношения Христу Младенцу, тому возлюбленному, которого я так стремился изобразить и сделал это, насколько смог, в эфирной октаве».

Владыка Павел также высказывался о собственных произведениях, которые он создал, воплотившись как Паоло Веронезе: «Я говорю сейчас с вами из-за некоторых картин, созданных мною. Бывали времена, когда я чувствовал побуждение изобразить на холсте какой-нибудь чудесный предмет, которым могло гордиться человечество. Но я почему-то оказывался в унылом состоянии, в котором, как я обнаруживал, начав писать, отсутствовала искра вдохновения. Я понимал, что не могу призвать его. И чем упорнее я пытался, тем тяжелее становилось решить, что именно мне рисовать, потому что я не хотел рисовать что-то банальное. Это должно было быть нечто волнующее и великолепное. Вот почему я так хорошо понимаю сердца людей, которые, оказавшись на перекрестке жизни, кажущемся особенно трудным, в недоумении останавливаются, не понимая, каким путем идти.

Возлюбленные, в такие времена, поняв, что зашел в тупик, я переставал сопротивляться обстоятельствам и делал это не с чувством безразличия, отчужденности или отчаяния, а осознавая, что Бог выбирает странные способы, таинственно и удивительно исполняя Свою волю. Я решал остановиться, перестать бороться и пребывать в Его сострадательном сознании, зная, что с течением времени я найду ответ на мучающий меня вопрос.

И тогда огромные волны покоя накрывали меня. А с приходом состояния тишины и покоя восстанавливалась связь между мной и теми искусными божественными существами, которые вдыхали в мои полотна саму эссенцию своей жизни. Мои ангельские друзья света, посланники надежды, направлявшие мою руку в работе, могли выразить тогда (управляя находящимися в спокойном состоянии мышцами) то, что они никогда не могли бы сделать, когда напряжение овладевало моим смертным телом.

Поэтому я побуждаю всех учеников осознать, что есть время, когда нужно напрячься, и время, когда необходимо расслабиться; есть время для молитвы и время для ожидания; есть время проявлять религиозное рвение и время отдохнуть в Божьей любви.

Я бы хотел напомнить всем, присутствующим здесь, что после того, как вы излили Богу всю любовь, на какую способна ваша душа, наступает время, когда нужно в ожидании остановиться, чтобы получить ответную любовь Бога. Вы будто чувствуете себя опустошенными, ибо отдали все, что могли; а затем все это возвращается к вам, заряженное Его любовью. Любовь Бога накатывает могучими волнами, несясь на вас, подобно морю, бьющемуся о скалы бытия. И пена увлекает ваше сознание, когда, рассыпаясь, создает бесчисленные узоры неописуемой красоты».

Возлюбленный Владыка Павел обещал, что тот, кто постучит в дверь его обители на юге Франции, будучи готовым к увеличению пламени любви в сердце, получит важное посвящение: «Взяв за руку, я проведу вас по замку. Я покажу вам произведения искусства, созданные невознесенными и вознесенными чела. Мы пройдем через множество комнат и, наконец, войдем в зал, на стене которого вы увидите раму. В некоторых случаях она будет пуста, в других - в нее будет вставлен холст. Эта рама - ваша, рама вашей индивидуальности, ожидающая, когда вы воплотите талант, присущий вашей душе. И когда вы увидите эту раму пустой, вам захочется заполнить ее.

И тогда я отведу вас в «Мастерскую», где вы сможете работать вместе с другими мастеровыми, овладевая искусством живой Любви, тренируя руку и добиваясь все большей выразительности, чтобы суметь запечатлеть на полотне образ собственного Христо-совершенства. И когда вы сделаете лучшее, что способны предложить [в данный момент], написанная вами картина будет помещена в вашу раму.

И когда вы вновь подойдете к этой раме по прошествии многих месяцев искупления и самоочищения, то без сомнения скажете: «Возлюбленный Павел, можно я еще раз попробую выразить свое Христобытие, запечатлеть свой образ? Ибо я постиг новый аспект этого образа и хотел бы, чтобы в раму было вставлено лучшее из созданного мной». Конечно же, вы получите такую возможность».

Близнецовым пламенем Павла Венецианца является Руфь Хокинс, Богиня Красоты. Она совершила вознесение в 1995 году в возрасте 88 лет и служит вместе с ним в Храме Солнца.

Вы можете призывать Павла Венецианца, прося помочь развить сердечную чакру и трехлепестковое пламя сердца, а также воплотить Христо-сознание в вашей жизни. Просите его покровительствовать истинному искусству золотого века и осенять всех представителей искусства своим Присутствием, помогая принести на Землю сознание Христа.

Ключевой нотой Павла Венецианца является мелодия Керри Джэкобс-Бонда «Я Искренне Тебя Люблю» {I love You Truly}.

СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 01:05 

Серапис Бей

Изображение

Вознесенный Владыка / Чохан (Владыка) Четвертого Луча

Серапис Бей является Чоханом Четвертого луча, иерархом эфирной обители Храм Вознесения в Луксоре и тринадцатым членом Совета Адептов Храма Вознесения. Он также известен под именем Серапис Солейл (Серапис Солнца). Четвертый луч - это луч пламени вознесения, белого света Матери в чакре основания позвоночника. Из этого белого света рождаются архитектура, принципы математики, формулы построения телесного храма и пирамиды Я. В присутствии Сераписа человек совершенно по иному осознает то, что мы называем Христом, подлинной личностью любого из нас.

Серапис, известный как сторонник строгой дисциплины, пришел с Венеры вместе с Ветхим Днями, дабы вновь зажечь священный огонь в сердцах заблудшего человечества. Его неиссякаемый энтузиазм в деле возвышения сынов человеческих до положения царей и жрецов Божьих превратился в пламя железной воли, решимости и дисциплины.

Он был жрецом в Храме Вознесения на Атлантиде. Будучи хранителем пламени вознесения, он благополучно перенес это пламя в Луксор в Египте прямо перед затоплением Атлантиды. Серапис делится с нами своими воспоминаниями об этом событии: «Я хорошо помню, когда появились первые грозные признаки затопления Атлантиды. Ибо, как вам известно, этот континент погружался в воду в несколько этапов. По милости Бога, предупреждение о надвигающейся опасности позволило многим спастись. Вняв предостережению, мы отправились в Луксор…

Вам может быть интересно, почему необходимо, чтобы простые смертные переносили духовное пламя. Дети света часто считают, что подобные события должны происходить непременно волшебным и чудесным образом. Возможно, элементы сказки проникли в религию, и люди забыли, что все, сотворенное Богом и человеком, было плодом их совместной работы и усилий как Вверху, так и внизу.

Что ж, я скажу вам, почему это так: дело в том, что единственное место, где пламя действительно может пребывать, если не считать алтаря, посвященного специально этой цели, - это живое сердце живого адепта».

Там, в Египте, Серапис и сопровождавшие его братья воздвигли Храм Вознесения, и с той поры хранили здесь пламя, сменяя друг друга в этом служении по мере того, как они перевоплощались специально для этой цели.

Серапис Бей тоже продолжал перевоплощаться на берегах Нила, откладывая свое вознесение приблизительно до 400 года до н. э. В течение этих жизней он руководил возведением величайших архитектурных сооружений, когда-либо построенных на Земле.

Серапис был архитектором Великой Пирамиды, а Эль Мория - мастером зодчим. Великая Пирамида представляет собой высеченное из камня свидетельство о пути посвящения, идя по которому, душа, начиная восхождение в Материи - в основании пирамиды с ее четырьмя сторонами, - поднимается из центра пирамиды к вершине. Подъем этого пламени - это медитация на белый свет, движущийся в физическом теле от чакры основания к венцу.

Иисус и Эль Мория объясняют, что «здание пирамиды Я - это внутреннее сооружение. Однако необходимо решить и внешнее уравнение: нужны плоды, пример, чтобы другие люди, идя вслед за вами, могли проделать каждый шаг на пути к сердцу Сфинкса - к самому сердцу живого Гуру, которого Сфинкс представляет, и к сердцевине пламени в Великой Пирамиде, расположенной в эфирной октаве (а не в [физической] пирамиде Гиза, которая, вследствие лжеиспользования ее энергии черными магами, лже-гуру и лже-чела, превратилась лишь в оболочку прежнего фокуса с его функциями)».

Серапис воплощался египетским фараоном Аменхотепом III (правившим приблизительно в 1417-1379 годах до н. э.), сыном Тутмоса IV и великим внуком Тутмоса III - воплощения Кутхуми. Его сыном и наследником трона был Аменхотеп IV, позднее известный как Эхнатон. Во время правления Сераписа Египет достиг высот процветания, мира и величия, что являлось прямым следствием общения правителя со своим собственным пламенем сердца и с Вознесенными Владыками, включая самого Ветхого Днями.

Аменхотепа III считали величайшим правителем на Земле. Он поддерживал высокий уровень мирных дипломатических отношений со всеми странами на протяжении большей части своего правления. Часть несметных сокровищ его казны была потрачена на возведение величественных храмов и дворцов. Фараон расширил существовавший на берегах Нила Карнакский Храм и выстроил погребальный храм, остатки которого известны сегодня как Колоссы - вырезанные из цельного камня сидящие статуи, обнаруженные на берегах Нила. Аменхотеп III пытался отобразить в камне понимание иерархического ордена посвященных, Вознесенных Владык, царей философов, ходивших по Земле в ранние золотые века.

Его величайшим творением стал храм Луксора, фрагменты которого хорошо сохранились до нашего времени. Этот храм по своей геометрии и замыслу воплощал физическое проявление эзотерического закона, который жрецы передавали друг другу из поколения в поколение. Он представляет собой подробный учебник передовой науки, искусства и философии. В настоящее время храм Луксора является физическим продолжением эфирной обители - Храма Вознесения.

Серапис также воплощался царем Спарты Леонидом (умер около 480 года до н. э.), командовавшим греками, героически сопротивлявшимся вторжению бесчисленной персидской армии в горном проходе у Фермопил, который был вратами к центральной Греции. Несмотря на то, что персы значительно превосходили греков численностью, Леонид в течение двух дней сдерживал персидскую армию, возглавляемую царем Ксерксом.

На третий день, когда персы зашли с тыла, а подкрепления не предвиделось, Леонид отпустил большую часть своих войск. С помощью остававшихся греческих союзников Леонид и триста спартанцев, составлявших его личную гвардию, сражались до последнего человека. Их героическое сопротивление позволило греческому флоту отступить и позже наголову разбить персов. Пример Леонида помог сформировать национальные черты греческого народа.

Историки называют это сражение примером высшего мужества и бесстрашия, проявленных в битве за правое дело против многократно превосходящих сил противника. Записи акаши свидетельствуют, что триста спартанцев были вновь собравшимися тремястами чела Луксора, бывшими с Сераписом в воплощении. Это были люди исключительного мужества. Некоторые из них являются сегодня Вознесенными Владыками, а некоторые остаются в воплощении. В то время велась физическая война против физического противника, обладавшего большим численным преимуществом.

Сегодня идет битва Армагеддон против духовного нечестия в высших эшелонах власти, в церкви и государстве. Это - битва, в которой разум Бога поглощает анти-разум, большее Я поглощает не я.

Серапис Бей воплощался скульптором Фидием, жившим в пятом веке до н. э. в Афинах и считавшимся величайшим из всех греческих ваятелей. Он был зодчим Парфенона, руководившим чрезвычайно сложными работами по его возведению. В Парфеноне он разместил свою самую известную работу: сделанную из золота и слоновой кости двенадцатиметровую статую Афины Паллады - изображение фигуры Матери, Богини Истины.

Находясь в Парфеноне, человек оказывается перед архитектурным шедевром, созданным другим человеком, знавшим, как использовать форму, симметрию, геометрию, углы при постройке дома для пламени. Силовое поле Парфенона действительно содержит в себе пламя, так же как Храм в Луксоре и Великая Пирамида.

Еще Фидий создал из золота и слоновой кости огромную статую Зевса, которая стояла в храме древнегреческого города Олимпии. Кроме того, он был художником, гравером и мастером работы по металлу. Творения Фидия характеризуются возвышенной красотой и духовностью, и сам он жил, являясь совершенным воплощением золотого века среди греческих мастеров художников, оказавших прочное влияние на все последующее развитие западного искусства.

В эллинистический период, с 323 по 31 годы до н. э., Серапис стал одним из самых значимых богов египетского и греко-римского пантеонов. Его почитали как покровителя царской династии Птолемеев в Египте и как божество, основавшее великий город Александрию. Существует множество исторических документов, свидетельствующих о тесной связи Сераписа Бея с населением Египта и Малой Азии; в ту эпоху в честь этого Владыки было воздвигнуто более тысячи статуй, храмов и памятников.

Деметрий Фалерский - основатель Александрийской библиотеки в период царствования Птолемея I - был чудесным образом исцелен Сераписом и написал гимны благодарения в его честь. Серапис часто говорил через оракулов и давал советы, а также являл чудесные исцеления множества людей. Существует известный исторический документ, содержащий имя Сераписа, который описывает события, сыгравшие важную роль в процессе становления Сераписа самым почитаемым божеством Египта и Греции.

История такова: царь Птолемей I, правитель Египта, увидел сон, в котором ему явился Серапис и приказал перевезти свою статую бога в Александрию. После некоторого колебания и второго сна, в котором ему снова явился Серапис, царь приказал привезти статую, что и сделали с благословения Дельфийского Оракула, а затем установили ее в Серапиуме Александрии - великом Александрийском храме. Это - храм, в котором хранилась известная Александрийская библиотека, насчитывавшая триста тысяч томов.

Сераписа называли по разному: «Отец», «Спаситель», «величайший из богов». Его считали покровителем, помогающим установить тесную связь между смертными и богами. В анналах эзотерической традиции Сераписа считают иерофантом сокровенных египетских посвятительных ритуалов.

Малые мистерии были посвящены Изиде и предназначены для мирян; великие мистерии посвящались Серапису и Озирису, в них могли участвовать только посвященные жрецы, прошедшие суровые испытания и посвящения в храме Сераписа.

В течение шестисот, семисот лет Серапис был верховным божеством Египта и Греции. Однако в конце четвертого столетия нашей эры император Феодосий издал ряд указов, запрещавших многобожие, что было истолковано христианами как разрешение начать крестовый поход против «язычников», включив в их число и последователей мистических религий.

Александрийский епископ подтолкнул возбужденные массы разрушить великий символ язычества в Александрии - храм мистерий бога Сераписа.

Как итог, толпа разбила на куски огромную статую Сераписа, служившую в течение шестисот лет источником вдохновения для верующих, а также уничтожила, по меньшей мере, одну из крупнейших библиотек Александрии.

Серапис Бей сыграл первостепенную роль в усилиях Братства по основанию Теософского Общества в девятнадцатом веке. Так, среди первых писем, которые адепты и Владыки посылали основателям Теософского Общества, были письма Сераписа Бея и Братства в Луксоре.

Серапис взял лично на себя руководство и обучение в качестве чела Елены Блаватской и полковника Генри Стила Олькотта, ставшего соучредителем Теософского Общества и его президентом. В шестимесячный период, предшествовавший основанию Общества в 1875 году, Серапис направил полковнику Олькотту множество вдохновляющих писем с наставлениями. По большей части письма эти были написаны золотыми чернилами на толстом зеленом пергаменте, содержали собственную подпись Сераписа и эзотерический символ Братства в Луксоре. Во многих из них был характерный для Сераписа призыв: «Пробуй». Владыка Серапис подчеркивал необходимость иметь мужество и бесстрашие - те же самые волевые качества, которые сам проявлял, будучи Леонидом.

Вознесенный Владыка Серапис Бей занимает ключевое положение среди семи Чоханов лучей. Четвертый луч - это центральная точка между первыми тремя и вторыми тремя лучами. Центральный - Четвертый луч является ключевым, потому что именно здесь происходит слияние белого света, здесь находится центр в потоке энергии по фигуре восемь. Эту точку пламени Матери всегда олицетворяют учителя на Востоке и на Западе. Личность Матери, проявленная в Санат Кумаре, живет и движется в нас и среди нас посредством этого света.

Белый свет - это священный огонь творения, а искажение этого огня становится черной магией. Это наблюдалось в Египте - фокальной точке пламени вознесения - в виде черно магических практик египетского Черного Братства, продолжавшихся многие века и попирающих само присутствие Сераписа Бея в его храме.

Искупление Земли начинается с Лемурии - родины Матери - и самого пламени Матери. Земля имеет огромную карму, связанную с пламенем Матери и искажением этого пламени, допущенным на Лемурии, в той области, где ныне находится город Сан-Франциско и территория, покрытая морем у побережья Калифорнии. Искажение света Матери положило начало осквернению храмов, падению жрецов и жриц и, в конечном счете, вылилось в злоупотребление сексуальными энергиями и искажение жизненной силы. Последним шагом стало убийство высочайшего представителя Матери на Лемурии. Истинной причиной затопления Лемурии было осквернение личности Матери и ее пламени.

С тех времен Земля медленно приближалась к веку Водолея, в котором свет Матери снова может быть возвышен во всех - и в мужчинах, и в женщинах, возрождая почитание женщины и Матери, приводя к объединению Матери (то есть света, поднимающегося из чакры основания позвоночника,) с нисходящим из Я ЕСМЬ Присутствия светом Отца. В течение последующего двухтысячелетнего цикла предначертано произойти такому возвышению сознания, какого не было с золотых веков Лемурии.

Путь вознесения служит цели уравновешивания в нашем сознании энергий Отца, Матери, Сына и Святого Духа - четырех столпов храма внутри нас. Главный урок Гаутамы Будды гласил: любое страдание порождается отсутствием сонастроя с внутренним светом, возникающим вследствие неверных желаний. Серапис Бей учит нас, как обрести сонастрой с внутренней волей Существа. Его учения становятся замковым камнем в арке иерархии. Без белого света мы не можем достичь полной целостности.

Посему Серапис Бей становится ключевым Владыкой в период, когда в обществе растет число проблем: преступления, убийства, изнасилования, наркотики и т. п. - все это свидетельствует о пришествии света Матери, поднимающегося с алтарей Лемурии. Этот поднимающийся свет становится настолько интенсивным, что, если мы не погрузимся в него и не сольемся с ним, он превратится в камень, о котором говорил Иисус: если мы не позволим нашим неправильным представлениям разбиться, то камень раздавит нас.

Свет способен уничтожить проблемы человека, но он же, с его огромной мощью, может разрушить и ложную идентичность, восставшую против него. На заре века Водолея мир пребывает в состоянии мятежа против света Бога, и все же мир ищет Бога. Учение Сераписа Бея и мистерии Братства в Луксоре содержат ключи для решения этих проблем.

Легионы серафимов служат под началом Сераписа Бея. Он обрел огромные достижения в божественной геометрии и проектировании. Серапис помогает ученикам в овладении различными формами дисциплины, необходимыми для вознесения: это и дисциплина четырех нижних тел, дабы Христос мог прийти и использовать их в качестве проводников для служения и обретения достижений в мире формы; и обуздание прошлых моментумов негативных спиралей и человеческого творения, которые могли бы встать на пути пламени вознесения, формирующегося в сердце любого эволюционирующего на планете человека при ускорении трехлепесткового пламени.

Его книга «Досье на Вознесение» представляет собой путеводитель по стезе вознесения. Она содержит учения, которые он дает на занятиях в Храме Вознесения; с помощью этой книги вы можете закрепить в своем сознательном уме знания, которые получаете в Храме Вознесения в Луксоре, пока ваше тело спит. Серапис излагает требования для вознесения и дает подробные объяснения и наставления о процессе вознесения.

Вот как Владыка описывает происходящее во время ритуала вознесения: «Это действительно правда, что, хотя в преддверии вознесения форма индивидуума может нести признаки возраста, все эти признаки исчезнут и внешняя форма преобразится в прекрасное тело. Таким образом, индивидуум возносится не в земном теле, а в сияющем духовном, в которое мгновенно превращается физическая форма при полном погружении в великое пламя Бога.

Осознание человеком физического тела прекращается, и он достигает состояния невесомости. Это воскресение происходит, когда великое пламя Бога охватывает оставшуюся оболочку человеческого творения и по образцу космической сети преобразовывает все клеточные структуры человека: костная ткань, кровеносные сосуды и все телесные процессы претерпевают великие метаморфозы. Кровь в сосудах становится жидким золотистым светом; горловая чакра сияет интенсивным бело голубым светом; духовное око в центре лба становится удлиненным, поднимающимся ввысь Бого-пламенем; покровы человека совершенно поглощаются, и он приобретает вид существа, облаченного в белые ризы - цельнотканое одеяние Христа. Иногда длинные пряди волос Высшего Ментального Тела [Святого Я Христа] чистым золотом сияют на возносящемся; его глаза, какого бы цвета они ни были до этого, приобретают прекрасный голубой или светло фиолетовый цвет…

Легче и легче становится физическая форма; подобно невесомому гелию, тело начинает подниматься в атмосферу, ослабляется сила притяжения, и форма облачается светом проявленной славы, которую человек знал с Отцом в начале, до сотворения мира…

Эти изменения необратимы, и вознесенный имеет возможность при желании путешествовать в своем сияющем духовном теле или без него. Вознесенные существа могут появляться и иногда появляются на Земле под видом обычных смертных, облачаясь в физические покровы, уподобляясь людям и живя среди них ради космических целей. Так поступил Сен-Жермен по достижении своего вознесения, став известным как чудо-человек Европы. Подобное происходит в случае получения особой милости от Кармического Правления».

(Однако, в основном, вознесенные существа не возвращаются на физический план, если только не возникает необходимость в каком-нибудь особом служении, требующем подобного изменения скорости вибраций.)

Серапис говорит нам: «Вы возноситесь ежедневно». Все наши мысли, чувства, повседневные действия взвешиваются. Мы возносимся не сразу, а частица за частицей, проходя испытания и одерживая одну личную победу за другой. Если после того, как будут подытожены все записи наших прошлых жизней и моментумы добра и зла, окажется, что, как минимум, пятьдесят один процент всей когда-либо отпущенной нам энергии мы привели в соответствие с чистотой и гармонией Великого Божественного Я, нам, возможно, предложат принять дар вознесения. Остающиеся сорок девять процентов должны быть трансмутированы, то есть очищены душой уже из вознесенных октав через служение Земле и ее эволюциям. [В дополнение к уравновешиванию 51% кармы, существуют следующие требования для вознесения: необходимо сбалансировать трехлепестковое пламя, сонастроить четыре нижних тела, достичь определенного мастерства на всех семи лучах, до известной степени овладеть внешними обстоятельствами, исполнить божественный план, трансмутировать электронный пояс и поднять Кундалини.]

Серапис Бей - Чохан пламени вознесения и иерарх египетского Храма Вознесения в Луксоре - говорит каждому из нас: «Будущее будет таким, каким вы его сделаете, так же как настоящее таково, каким вы его сделали. Если оно вам не нравится, то Бог указал вам путь перемен, и путь этот лежит через принятие потоков пламени вознесения».

Джузеппе Верди запечатлел мелодию пламени вознесения в «Триумфальном марше» из оперы «Аида». Ключевая нота Обители Луксора - «Любовные Грезы №3» Ференца Листа. Ключевая нота Храма Вознесения - «Любовные Грезы №1» Ференца Листа. Излучение Электронного Присутствия Сераписа Бея и его близнецового пламени проявляется в арии «Небесная Аида» из оперы Верди «Аида».

СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 01:39 

Илларион

Изображение

Вознесенный Владыка/Чохан {Владыка} Пятого Луча

Илларион является Чоханом Пятого луча - луча исцеления и истины. Он - Иерарх священнообители Храм Истины на эфирном плане, над островом Крит в Греции.

Илларион был верховным жрецом в Храме Истины на Атлантиде. Незадолго до затопления континента он перенес в Грецию пламя Истины вместе с предметами материальной культуры этого Храма. Фокус Истины, который он установил, стал фокальной точкой для Дельфийских Оракулов - посланников Истины, служивших под руководством Афины Паллады в течение многих сотен лет, пока черные жрецы не проникли в Дельфийский орден и не извратили передаваемую Истину. Тогда Братство от казалось от этого вида служения воплощенному человечеству, так как люди не были способны отличать Истину от заблуждения.

Позже Илларион воплощался Савлом из Тарса, ставшим апостолом Павлом. Илларион воскресил для нас в памяти свою встречу с Христом в той жизни: «Мы звали его Иисусом Христом. Мы были призваны им, как призваны сегодня вы. Я вспоминаю, как он пришел ко мне, давая полномочия своим Словом. Тем не менее сперва он посрамил меня на дороге в Дамаск, в чем я отчаянно нуждался, чтобы склониться перед моим собственным пламенем Христа, которое он открыл мне, дав также ключ к медитации на пламя, чтобы я мог идти по его стопам, служа на Пятом луче - луче науки и целительства, апостольства и проповедования Слова.

Я часто чувствовал себя руками, и ногами, и сердцем Геркулеса, когда боролся с нисходящими спиралями на Земле, с атеизмом, агностицизмом, интеллектуальной гордыней и злобой против пророков и Святого от Бога, совсем недавно пришедшего к нам. И все же я помнил, что однажды и сам был среди них. Некогда присущие мне непомерная гордость и намеренное противостояние воле Бога всегда будут гореть в моей памяти как напоминание о нашей беспомощности в качестве инструментов Бога. Но великое наделение полномочиями через Слово приходит в час обращения, возлюбленные, - не в час, когда звучит зов, а в час обращения, когда душа дает ответ, опираясь на что-то, что исходит глубоко изнутри. Это поток, это самоотдача, это то отречение, когда, как было сказано: «Трудно тебе идти против рожна…».

Моя душа знала Его прежде и воскресила в моем внешнем уме память о внутреннем обете. Не в первый раз видел я Господа Христа. Я встречал его раньше, чем пришел в [это] воплощение, и все же мне пришлось пробиваться через гордыню и карму (на Пятом луче), порожденные длительным обучением, большой эрудицией, общественным и интеллектуальным превосходством, которые я чувствовал по отношению к ранним христианам. Итак, из-за моей собственной кармы я противился зову».

«Мой Господь явился мне на пути в Дамаск. Да, возлюбленные, я был ослеплен, но не его светом, а своим собственным грехом и алхимией его света, пронизывающего запись греха в моем существе. Таким образом я был преображен, обращен Духом Господа Иисуса Христа во всей полноте его проявления».

После произошедших событий Павел удалился на некоторое время в Аравийскую пустыню. В послании к Галатам (1:16-18) он пишет: «…Я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию и опять возвратился в Дамаск. Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим…»

Толкователи [Писания] часто размышляли, что делал Павел, пребывая в пустыне. Илларион объяснил, что Иисус взял его «вместе с другими в свою обитель, расположенную над Святой Землей, и [в обитель] над Аравией. Я был там и обучался у него. Целью моего пребывания в пустыне были медитации с ним, когда меня брали в моих тонких телах в небесные обители для получения наставлений от сердца к сердцу».

Так как в той жизни апостол Павел выразил одобрение тому, чтобы Святого Стефана (первого христианского мученика) забросали камнями, а также ожесточенно преследовал и убивал христиан, то он не вознесся по завершении той жизни. Лишение кого-то жизни в одном воплощении часто требует повторного воплощения для уравновешивания этой кармы. Вознесенный Владыка Илларион объяснил, почему от него потребовалось воплотиться снова, прежде чем он совершил вознесение: «Помните, что мы, апостолы Христа, подпадали под диспенсацию Закона, требовавшую стопроцентного уравновешивания кармы прежде, чем душа сможет совершить вознесение в свет. [После вступления в силу в начале двадцатого столетия новой диспенсации стало возможным вознестись, сбалансировав по меньшей мере 51 процент кармы; оставшаяся часть уравновешивается на внутренних уровнях после вознесения.] Поэтому я в воплощениях апостолом Павлом и затем Святым Илларионом должен был искупить все те грехи, которые совершил до принятия Господа моего».

Итак, Иисус, сделавший Павла своим апостолом, покровительствовал ему в его последнем воплощении Святым Илларионом (290-372 гг. н. э.), основателем монашества в Палестине.

Только спустя двадцать лет, проведенных в пустыне в подготовке к исполнению миссии, сотворил Илларион свое первое чудо - через него действовал Бог: женщина была исцелена от бесплодия и смогла дать жизнь сыну. Это стало началом его служения в качестве целителя.

Он лечил детей от лихорадки, призывая имя Иисуса, исцелял разбитых параличом и изгнал множество бесов. Толпы страдальцев следовали за ним по пятам даже в самые отдаленные и дикие места в надежде получить исцеление и очищение от злых духов. Его многочисленные попытки скрыться от людей неизменно терпели неудачу, люди все равно находили его, принуждая ради любви к Иисусу исполнять свое истинное призвание.

Иероним, оставивший нам жизнеописание этого святого - основной источник наших знаний о нем, сообщил: «Многочисленные чудеса, совершенные им на Сицилии, собрали вокруг него толпы жаждущих исцеления и просто религиозных людей. Один знатный человек был исцелен от водянки в первый же день и, преисполненный благодарности, предлагал Иллариону великие дары; тот, однако, строго следовал словам Спасителя: «Даром получили, даром давайте».

Но то, что позднее сотворил через него Господь, воистину, не может не изумлять. Огромные приливные волны, вызванные сильнейшим землетрясением, грозили уничтожить город. Иероним свидетельствует: «Море вышло из берегов; казалось, Бог вновь посылает на Землю потоп, или же все возвращается в первозданный хаос; волны вздымали ввысь корабли и выбрасывали на скалы». Горожане, увидев эти несущиеся к берегу водяные горы, немедленно привели Иллариона и, «ведя его перед собой, как на битву, поставили на берегу. Когда он начертил на песке три креста и простер руки навстречу волнам, море, вздыбившись на невероятную высоту, вдруг замерло перед ним, затем долго билось, словно негодуя на возникшее препятствие, и мало помалу вернулось в свои берега».

На склоне лет народный святой - народный, потому что люди считали, будто он принадлежит им, - нашел пристанище на Кипре, в столь глухой местности, что там, полагал он, его не смогут найти. Место это изобиловало дикими зверями и пользовалось дурной славой; он думал, что люди побоятся туда забредать. Но нашелся человек, который, несмотря на паралич, сумел пробраться туда. Он нашел Иллариона, был исцелен и раструбил об этом повсюду.

Поэтому свои последние дни святой провел среди множества людей, заполнивших некогда уединенную долину. Там же, во исполнение его воли, он и был похоронен. Однако, спустя несколько месяцев, его ближайший ученик Квиетий тайно вскрыл могилу и перевез его останки в Палестину.

Вознесенный Владыка Илларион поделился с нами откровением, которое получил во время этого своего последнего физического воплощения великим целителем и отшельником, жившим в пустынях Палестины и Кипра. Он сказал: «Я ЕСМЬ Илларион! Я жил в глухих местах! Во время моего последнего воплощения Илларионом я нашел убежище в пустыне жизни, но множество людей последовало за мной туда. Они пришли, ища целительный родник; они пришли за любовью. И куда бы я ни уходил, они следовали за мной. Тогда Господь сказал мне, что дар Истины и целительства дается только для того, чтобы им делиться, только чтобы отдавать».

Илларион обладал необыкновенным даром исцеления. Воистину, Богом посланы те по-настоящему великие целители человечества, которые способны принести здоровье и целостность душе одним прикосновением руки или простым указом «Исцелись!» Истинного целителя нетрудно распознать: он живет под сенью своего могущественного Я ЕСМЬ Присутствия, смирен пред Богом и человеком и, зная, что он - только инструмент Святого Духа, воздает всю славу Богу за те дела, которые Тот вершит через него. Такие святые от Бога скромны и вовсе не обязательно откроют вам, что обладают даром целительства.

Мелодия песни «Вперед, Солдаты Христа» Артура Салливана притягивает излучение Иллариона в мир человека. Слушая эту музыку, мы чувствуем сегодня те же самые пыл и рвение, что позволили апостолу Павлу две тысячи лет назад вдохновить ранних христиан на создание Церкви Христа в Малой Азии и, в конечном счете, по всему миру.

Слова Иллариона наполняют нас мужеством, необходимым для исполнения нашей миссии сегодня: «Итак, я говорю вам, апостолы Всевышнего Бога, отправляйтесь в путь! Активно беритесь за дело! Левой, правой, левой, правой, сделайте еще шаг, устремитесь вперед! Вы будете знать, чего Бог хочет от вас. Не нужно сидеть и ждать в нерешительности! Есть работа, и Святой Дух укажет ее вам. И вы познаете радость служения, которая является проявлением истинного братства и истинной общины.

Выясните, что Бог хотел бы, чтобы вы узнали о себе, погружая вас в великий космический поток - непрекращающийся поток служения. Познайте учение, воплощая его. И узнайте задание, которое мы приготовили на Крите лично для вас, как для представителя Истины».

Братство Истины в обители Иллариона над Критом использует в своей работе сфокусированное там пламя исцеления, науки и постоянства.

Братья Крита работают с врачами и учеными, помогая им в проведении исследований. Они работают также с теми, кто утратил иллюзии в отношении жизни и религии, и с теми, кто искажал или неверно понимал Истину и потому стал атеистом, агностиком или скептиком. Вы можете призывать Иллариона для исцеления, обретения целостности, обращения душ и раскрытия истины в средствах массовой информации.

СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 01:48 

Нада

Изображение

Владычица Нада/Владыка {Чохан} Шестого Луча

Вознесенная Владычица Нада является Чоханом Шестого (лилово-золотого) луча мира, пастырства и служения. Она служит также членом Кармического Правления в качестве представителя Третьего (розового) луча божественной любви. Мы учимся у нее практическому применению любви и пути личного Христобытия через служение Богу и людям, через служение жизни.

На Атлантиде Нада практиковала искусство исцеления и служила жрицей в Храме Любви. Эфирная копия этого храма, выполненного в форме розы, расположена над Нью-Бедфордом, в штате Массачусетс. Нада также воплощалась юристом на Атлантиде, где отстаивала божественную справедливость от имени угнетенных и притесняемых.

Нада рассказывает о том, как хранила пламя в последние дни Атлантиды: «События последних дней Атлантиды до сих пор стоят перед моими глазами. Те из нас, кто хранил там бдение, поддерживая усилия воплощенных светоносцев, недавно собрались в обители Ройял Тетон, чтобы внимательно рассмотреть причины и условия, которые привели к окончательному приговору и погружению под воду континента и его людей.

В то время, равно как и сейчас, злодеи продолжали вершить свои злодеяния вплоть до самого момента катаклизма, хвастаясь, что ограждены от действия законов Божьих, что карма нереальна и что они - боги на Земле…

Мое служение на Атлантиде было связано с правом и с законом [обретения] целостности. Ведь наука исцеления и наука истины являются правой и левой руками в деле защиты индивидуума, его тела и души. Те, кто манипулировал законом Пятого луча в те дни, действовали против сыновей света так же коварно, как и сегодня. Они не входили в сознание Бога; они оказывали разрушительное воздействие на неофитов, стремящихся делать это под руководством посвященных из школ мистерий.

Отделанные мрамором, геометрически правильной формы города Атлантиды включали в себя и внутренние обители Братства. Сам Ной, архетип Великого Гуру, был посвятителем воплощенных сыновей Бога и представлял Материнское пламя ковчега, когда строил его. Среди нас были и те, кто, сев на корабли, перенес фокусы своих обителей в далекие земли, на горные вершины, на Ближний и Дальний Восток, в Гималаи, в Европу, в Северную и Южную Америки, в уже основанные обители Архангелов.

Защита духовных силовых полей в Материи - это задача чела Вознесенных Владык. Когда разложение и разрушение подтачивают век, они расправляют крылья, как орлы,{333} и воспаряют, чтобы обозреть землю и море.

Они совещаются с сонмами Господа и самим Господом, а также с тремя Вознесенными Владыками, что предсказали Аврааму рождение Исаака и Гибель Содома и Гоморры. Посвященные школ мистерий являются проповедниками праведности и будут продолжать нести Слово и его науку до тех пор, пока не наступит час суда и не настанет время взойти на борт ковчега».

В последнем воплощении 2700 лет тому назад Нада была младшим ребенком в большой семье, где все дети отличались исключительной одаренностью. Архея Третьего луча - Любовь - обучала ее, как расширять трехлепестковое пламя любви в сердце для стимуляции чакр ее талантливых братьев и сестер. В том воплощении она решила отказаться от собственной карьеры, сделав выбор помогать своим братьям и сестрам, храня за них пламя в глубокой медитации и молитве.

В одной из диктовок Нада поведала свою историю: «Поверьте, что в конце того воплощения, когда я увидела победу каждого из моих братьев и сестер, радость, наполнявшая мое сердце, преданное любви, расширилась… Людям в миру, а подчас и моим близким казалось, что я не многого добилась в жизни. Но я ушла в высшие октавы, глубоко осознав значение самоовладения в розовом пламени. Таким образом, именно по Третьему лучу я вступила в сердце Христа и нашла себе применение [на Шестом луче] в служении Богу и людям».

Вознесенная Владычица Нада помогает священнослужителям, миссионерам, учителям, целителям, психологам, адвокатам и государственным служащим - всем, кто занят служением, отвечая на нужды людей. Нада говорит нам: «Ваше образование и положение - не важны. Имеет значение не то, что вы делаете руками, а то, что делаете сердцем.

Я знаю это, ибо сама несколько последних воплощений смиренно хранила пламя для членов моей семьи и других людей, и потому могу сказать вам из первых уст, как важно для Бога, как важно для душ, развивающихся на Терре, иметь кого-то - тихого, скромного, кто будет среди кипучей деятельности спокойно и безмолвно провозглашать закон истины, закон совершенства, закон победы от имени всех тех, кто настолько занят служением на благо человечеству, что не имеет времени позаботиться о себе.

Я предлагаю вам, если вы стремитесь выполнить более чем обычную задачу, идти и работать, держа в уме мысль о том, что вы - Хранитель Пламени, что вы поклоняетесь пламени жизни в сердцах сотен и тысяч… Если вы уже имеете профессиональную подготовку или способны получить ее, то мы советуем вам взять на себя большую ответственность в своей области, чтобы быть непосредственно вовлеченными в процесс принятия решений, в организационную и законодательную работу…

Как часто, взирая на уровни управления и общественного планирования, мы понимаем, насколько более гладко пошел бы процесс, какое воодушевление получили бы люди, как возросла бы их вера в этот избранный ими управляющий орган (который воистину отражает учение Вознесенных Владык и соответствует образцу, что будет действовать в обществе золотого века), если бы там был хоть один Хранитель Пламени».

Нада преподает в обители Иисуса, расположенной в эфирной октаве над Саудовской Аравией, обучая Бого-овладению эмоциями и успокоению неумеренных страстей тела желаний. Это достигается овладением чакрой солнечного сплетения, что является инструментом Шестого луча, местом, из которого вы излучаете вибрации мира и покоя. Луч Нады соответствует лучу диспенсации века Рыб, и Иисус является великим Учителем на этом луче: он - Князь Мира. Идя по стопам Иисуса Христа, Нада учит нас его пути. Она сменила его на посту Чохана Шестого луча, когда Иисус занял пост Мирового Учителя в 1956 году.

Нада служит также в эфирной обители, которая называется - Храм Розы. Эта обитель расположена над Нью-Бедфордом, в штате Массачусетс. Обитель выполнена в форме розы, каждый лепесток которой является комнатой, представляющей одно посвящение в пламени любви. В центре обители горит пламя божественной любви, поддерживаемое братьями и сестрами Третьего луча ради исцеления земных эволюций любовью.

Нада - посвященная и мастер на пути Рубинового луча. Она учит нас, как раскрыть розу сердца, помогая развить сердечную чувствительность для получения от Святого Духа дара иных языков и толкования языков.

Нада уделяет много внимания посвящениям и поддержке близнецовых пламен и семьи века Водолея. Вместе с легионами ангелов, служащих молодежи, она также помогает детям мира.

Нада говорит: «Я даю вам мою любовь, ибо все остальное я уже отдала». Девиз ее учеников - «Я служу», «Я - хранитель своего брата» и «Слуга не больше господина своего».

Ключевая нота Владычицы Нады - романс «Рассвет» Руджеро Леонкавалло.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа