agarta-portal

Портал Агарта
Текущее время: 19 ноя 2018, 21:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О Высших Я (и их двойниках)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 02:17 

О ДВОЙНИКАХ ВЫСШИХ Я
Леонид Келин (Новосибирск) в сотворчестве с Архистратигом Михаилом

23.09.2012 г.

Определение высшего Я – управление сознанием построений в виде осознанных или разумных объектов, имеющих признак индивидуальности.
Определение личностного характера своего объективного существования переходит в систему постороннего управления, то есть души.

Личностное Высшее Я определяется - как творец и избиратель пути, по которому идут построенные (созданные) объекты, то есть люди.

Человек – это объект творения для определения пути в программе осознанного существования в «материальном мире». Личностное Я человека существует с момента точки бифуркации до момента точки следующей бифуркации, то есть условно от часов до нескольких дней, потом оно разделяется и переходит в другие состояния и так до конца пути. С признаком личностного сознания, собственного «Я» ничего не происходит, оно просто расформировывается как программа и создается новая модель для нового опыта.
Творец – высшее Я - имеет другой фактор осознанности, во-первых, оно воспринимает мир вокруг только через взаимодействие с потоком входящих и исходящих энергий, во-вторых, определяет сегмент сознания для визуализации конкретного мира двойника. Оценка, критика, тем более советы высшему Я не свойственны, так как оно не является наработкой высшего разума, а лишь его частью, по сути – это подсистема души, как высшего разума высокой плотности.

При общении с высшим Я, личностное эго двойника получает информацию от системы творения самого сознания через Душу. Это позволяет определить результат общения как личностный признак. Сознание может и выражает признаки собственного восприятия, только это будет, по сути, процесс, исходящий из души. Определения души нет, так как там находится подсистема высшего разума и дальше она уходит в Абсолют.

Плотность – подсистема взаимодействия однополярных или когерентных по частоте энергий, которые производят проекцию или другой мыслительный результат.
Плотность – это взаимосвязанная система взаимодействующих энергий в режиме перехода в другую частотную характеристику. Представляет собой плоскость восприятия. Размерность координируется временными полями для конкретной плоскости. Размер можно выразить в системе построения последовательностей (кол-во). Размер безотносителен, он просто есть и все, а какой – нет определения.

В пространстве 3д – семь плоскостей, это надо понимать как внутрисистемное взаимодействие полей времени между собой, позволяющее на одной плоскости производить несколько взаимодействий энергий с разными параметрами (частотой). Это позволяет упростить задачу необходимых расчетов систем координат разворачиваемого в виде проекций пространства. Семь – это просто оптимальное соотношение числовых характеристик, это 11. (шестиступенчатая система исчислений)
В плотностях – 1 основная, шесть рабочих, в основной плотности нет процессов обмена, так как это своего рода каркас – основа для других плотностей.
Каркас из ЭП (энергий перемен) определен как радиально-поперечные линии – типа плоского глобуса. В месте пересечения конструкция имеет определение точки, они определены, как постоянные и имеют относительные координаты в системе поля.

Всего пересечений очень и очень много, нет таких числовых значений 10 (примерно в миллиардной степени). Пересечение в линиях энергий – это основание для перехода в систему взаимодействий. Пересечение – это основание для перехода в состояние постоянного получения определенных видов энергий. Точка – это постоянно ориентированная координата в системе взаимодействия энергий между собой.
[b]Точка пересечения
– это основание для передачи энергий в системе. Определяется она путем основного хода энергий поля.[/b]

Основной ход энергий поля определен как спирально – сферический вид построения цепочек энергий в системе. Координаты точки условны, поле существует в месте пересечения цепочек энергий, выстроенных в определенном порядке в виде зеркальных конструкций, в месте пересечения точка проявляется изменением данных, выраженных в тех взаимодействиях, которые позволяют в последствии определять проекции и их значения в системе сознания.

Событийность.
Сознание человека определяет путь, по которому он идет.
Определение состоит из выбора - приоритетов и направления.
Высшее «Я» определяет путь, человек только осознает и оценивает. У человека нет выбора, выбор есть у сознания (высшее «Я»).
Если человек стал осознанным, то и сознание осознанно, и выбор будет осознанным.

Отличие сознания двойника от сознания высшего Я состоит - в системе восприятия информации. У человека информация поступает как бы из вне, у сознания идет поток разнонаправленных энергий, в котором отражаются перемены во временном градусе. Сознание видит картину восприятия всех двойников и определяет дальнейший путь развития, исходя из сформированных приоритетов. В каждом двойнике есть собственные приоритеты выбора и по ним делается построение пути. Кармический путь тоже есть у сознания, как и границы пути (лево-право). По сути человеческое сознание, принимая решение, определяет его как свое, но на самом деле это привнесенная информация, так как у человека нет механизма влияния на свой жизненный путь. В случае осознанности высшему «Я» расширяют границы пути, делая возможным расширение границ выбора с целью развития и получения опыта. Но это тоже ограничено и не ведет к отмене кармических точек или судьбы. Если нет коррекции со стороны нас (учителей). У человека нет системы взаимодействия с высшими системами, определяющими вид и форму пространства, а также градус и событийность пути. Поэтому – это просто система наблюдения в режиме восприятия и не более.

Рост человека в системе осознанности подразумевает определенный состав наблюдаемых проекций. Это не означает, что этот состав будет создаваться самим человеком, это невозможно на уровне программы сознания.
Следовательно, определение своего пути лежит в плоскости творения сознания, в виде выбора вариантов между заданными границами кармы и точек судьбы. Состав и форма событий по сути в этом варианте подаются со стороны сознания тоже. Есть вариант развития человека вне рамок кармического пути, этот вариант, по сути, для воплощаемых учителей или систем высшей иерархии для прохождения опыта на Земле. Но этот опыт создается тоже системой ведения и наблюдения через сознание двойников, поскольку это оптимальный вариант и режим получения опыта. Для сознания- личностного «Я» в такой интерпретации как бы не существует, так как оно все сконцентрировано внутри его самого и дифференциация – по типу вторичного осознания - сознанием самого себя не предусмотрена как задача, в связи с постоянным изменением формы и режима существования двойника. У сознания – ячейки – процессы временного взаимодействия лежат в двух плоскостях или ходе – градусном времени в системе определения времени как энергии перемен. Градусный ход событий определяет сознание двойника и собирает опыт и мыслеформы, система опережения времени позволяет составлять новые формы проекций для двойников, взаимодействовать с высшими иерархиями (системами), определять и направлять выбор в виде градусных мыслепакетов в сознание двойника. Эта система определена именно так и ни как иначе.

По сути человек, осознавая личностное Я, является сектором сознания (наблюдателем)– ответвлением градусного взаимодействия 3д и сознания (инкарнационной ячейки).
Личностное Я у сознания также есть, это комплексное понятие некоторой осознанности со стороны взаимодействия с вышестоящими системами, с другой стороны, это взаимодействие с «паствой» - двойниками, проходящими опыт воплощения. Под общением с высшим Я подразумевается аспект взаимодействия систем внутренней осознанности. В этом процессе расширяются рамки ограничений того же сознания в части конкретного двойника и ему представляется возможность получать информацию в более расширенном аспекте, то есть не в системе памяти, а из системы взаимодействия сознания с ЭП, то есть при определенных условиях понимать условия формирования будущего и запрашивать дополнительную информацию из информационных банков. Но все это явление опять же – аспект одного сознания, только с расширением границ личностного Я, с заменой взаимодействия с системой памяти на систему информации из вне, вплоть до выхода в информационный банк и т.д.

Осознанность – это связь сознания (ячейки) и аналитических возможностей (анализ событийности) двойника. То есть, если говорить прямо, у двойника есть только возможность анализировать и определять, осмысливать, делать выводы в части наблюдаемого (переживаемого) процесса, этим двойник и ценен. Сознание также может анализировать, но в своей определенной функциями системе, оно не может давать советы двойнику, так как давать просто некому.

Сознание анализирует и производит выбор для прохождения пути, сам двойник этот выбор воспринимает как свой, с каждым новым двойником вариантность выбора растет. Двойники определяют осознание, некую часть прогноза – анализ для предпосылок выбора действий в будущем. Само будущее определяется сознанием совместно с вышестоящей системой. Определение будущего для выбора двойника является задачей именно сознания, как обучающейся системе. Сознание исходит в выборе из многих рациональных и иррациональных факторов (причин, поводов). К рациональным факторам относятся мотивы к развитию, совершенствованию, улучшению своего состояния, быта и т.д. Сочетание этих направлений и есть основа выбора.
Выбор – по разумной схеме – это отданный приоритет плохому или хорошему в понимании этих значений как общепризнанных в конкретном обществе. Например, пить пиво в Германии считается обыденным и естественным, а в мусульманских странах – является преступлением перед аллахом. Поэтому сознание, исходя из кода души, кармических значений и системы внутренних определений, лежащих в основе выбора, определяется в дальнейшем и направляет мыслеформы с заданными значениями в определенного двойника с определенным градусом времени.

Операционные величины и критерии выборности значений в сознании определены программой изначально, в основе алгоритма – код судьбы (души). Состав значений для определения выбора включает в себя комплекс будущих задач по постановке определенного вида событий. Это, например, события жизни в целом или система получения знаний, или деструктивный ход событий – преступление, пьянство и т.д. Сам комплекс задач – это отдельная проблема, решаемая сознанием в том числе с учетом рекомендаций и влияния вышестоящих систем. Здесь определяются эгрегоры, планируемые события общего характера и т.д.

Отдельно существующая подсистема в системе ИЯ - это система взаимодействия сознания и вышестоящих иерархических систем. У подсистемы есть свой обособленный аналитический центр и процессы управления анализом событий в системе сознания ИЯ. Эта подсистема – часть системы Архитекторов и определяется как функционал - по обмену и анализу данных в системе высшего Я. С высшим Я эта система взаимодействует, т.к. это его часть, только функционально и по частоте оно изолировано от него(монада). В основном функцией подсистемы является выдача прогнозов и рекомендаций по составлению будущей событийности. Состав задач у данной подсистемы частично описаны ранее, в него входят функции взаимодействия с Миротворцами и другими иерархическими структурами, в том числе с Учительской системой. Учитель общается сначала с указанной системой, а потом через нее входит на уровень сознания, в том числе двойника и определяет взаимоотношения в виде контакта.

Определение значений сознания лежат в плоскости понимания объекта наблюдения – двойника. Система анализа и понимания происходящих процессов строится на представлении некоторых моделей сознательного выбора. Например, если один человек хочет обидеть другого человека, то в результате выбор сознания может склониться и в ту и другую сторону, в зависимости насколько разумность и восприятие двойника относятся к этому действию. Если перевес за действием, то будут действия по направлению обиды другому. Если наоборот – человек воздержится и не станет портить отношения. Этот анализ может быть или явно понятен в сознании человека, или, наоборот, только на уровне подсознания. Если человек зависим, то ему предоставляется эта возможность, до наступления кармических точек с другими значениями судьбы, где вмешивается не только сознание, но и вышестоящие системы.

Анализ обстоятельств и действий двойника определен как опосредованный, в результате которого получается как бы видимость с сопроводительными мыслеформами, на основе которых определяется выбор. Но выбор, в отличие от понятий человека, может быть как в ту, так и в другую (хорошую или плохую) сторону. Это связано с тем, что сознание рассматривает жизненный путь как накопитель опыта в том числе ошибок и направляет разум на совершение конкретных действий. Управление сознанием заключается в системе построения некоторых условий для выполнения жизненного пути человека (всех двойников). В эти условия включены события определенных значений - кармические узлы. Они создаются и предлагаются изначально в системе и условиях инкарнации. На сознание высшего Я влияет несколько систем – матрица, учительская, архитекторы, миротворцы. Есть, есть переходные системы, объединяющие функции нескольких -эгрегоры. В сознательном выборе – основная роль принадлежит определяющему значению по необходимому пути, поэтому, если сознание не делает этот выбор, за него делает вышестоящая система, в зависимости от зоны влияния этого выбора. Изначально при инкарнации сознание (ячейка) получает информацию о всех необходимых условиях жизненного пути (то есть знает его). В этих условиях необходимо постоянно совершать выбор в необходимом направлении. Если эти правила не соблюдать, то не получится системы обучения и получения опыта. Система будет неуправляемой и превратится в хаотическое существование людей «выбора». Это уже пробовали не раз. К сожалению, свойства и инстинкты, заложенные в человеческом разуме, не позволяют ему долго и стабильно делать выбор в необходимом направлении. Да и в этом случае обязательно появляются крайности добра и зла, которые никому не нужны, так как накапливаемый опыт- очень односторонний и не представляет интереса.

Личностное «Я» - это то, что принято считать за ЭГО человека.
В это понятие входит:
1) собственно разум человека – операционная система восприятия и анализа картины мира.
2) Система подсознания в виде градусного восприятия объектов
3) Система осознанности входящей информации
4) Система определений и значений, свойственных для конкретного двойника.

Система разумности двойника подразумевает создание отдельной подсистемы осознания собственного «Я» - эта подсистема определяет картину мира и события угловых временных значений как свои, а разум – он один, его операционная система работает со всеми угловыми значениями в части сбора и обработки данных и выдачи определенных значений.
Разум – часть операционной системы сознания, он находится зоне градусного времени и неразрывно связан с системами наблюдения за картиной мира.

Нет картины мира в системе восприятия, есть система последовательного отображения объектов в систему восприятия – это разные вещи. Это надо понять, значение картины мира условно, так как не отражает действительных процессов. В системе осознанности – восприятие идет как последовательное отображение объектов в виде картины мира, то есть информация подается в той последовательности, которая необходима для получения опыта и ощущения материального мира.

Всем двойникам подаются события разные, в разной последовательности, события могут повторяться для некоторых и по форме и по содержанию. Двойники (наблюдатели) существуют относительно галактического и планетарного времени. Это время в виде спирали отображает ход процессов прошлого и будущего и означает определенную последовательность изменений на каждом этапе, но конечные результаты этих изменений соотносятся с галактическим и вселенским (время центрального солнца). Процесс времени – это процесс изменений в отдельно взятом пространстве относительно «0» времени. То есть в «0» времени процессы происходят всегда и во всем, а в замкнутых системах, в частности для земли, они носят однонаправленный характер, хотя могут менять направление и идти в прошлое, получая и в этом определенный опыт. Временные процессы сформированы для систем, определяющих себя как некие экспериментальные значения. Все они созданы примерно по одному принципу взаимодействия определенных высших разумов – продуктов Абсолюта.

Поэтому временные системы отличаются законченностью, то есть в системе времени есть начало и конец, а полученный опыт и результат он просто изменяет систему конечного наблюдателя в «0» аспекте времени, то есть безотносительно к самому временному процессу. Это надо понять. То есть- наблюдатель смотрит на экран с фильмом, но не тратит своего времени, так как у него этого процесса нет. В системе «0» времени процессы существуют все одновременно, и в этом нет ничего особенного.

В нулевом времени существует определенный порядок принятия и выхода информации из систем разума. Этот порядок определяется не временем, а процессом обмена энергий, но не во временном ключе, а в тангенциальном. Да, именно функция угла времени определяет объем информации в системе высших разумов, функция не изменяет порядок «вещей» в системе, а определяет некие соответствия в процессах, происходящих во временных пространствах. Это соответствие выражено в системе проецирования одних получаемых функций на другие. То есть это примерно также, если наблюдатель рассматривает кристалл с разных сторон, определяя цветовую гамму и значения с разных углов наклона визуализации, только смотрит он на все одновременно, и видит все изменения сразу. Да, функция меняется, но от этого система и время не двигаются, так как в этой системе понятие изменения будет превращено в определения в виде соотношения новых возможностей. То есть если мы воспринимаем что-то не сразу – у нас один ресурс, вспоминаем больше – другой. То- есть ,как бы все есть изначально, но изменения есть, они выражены в качестве функций, определяющих состав изменений во временных плотностях. Функция изменяется относительно восприятия абсолюта и не более. Сами высшие разумы определяют эти изменения в динамических характеристиках вращении, туда-сюда, один оборот – создана, второй – разрушена. На каждом обороте новые функции, но время их привнесения не существует, так как если бы часы заставили ходить туда-сюда, все просто качалось бы на месте. А здесь определены составы проекций, и они просто существуют, но не с позиции временных полей, а с позиции функции изменений с точки зрения Абсолюта.

Да, накопление функций и опыта есть в нулевом времени – это выражено зависимостью состава изменений от их значений. Это и образует функцию – отражение изменений процессов энергообменов определенного порядка и поэтому сочетание отражения по зеркальному типу внутри системы дает представление о ее изменении вообще и в целом. Соединение понятий - развитие и результат - происходит в системе подъема информации наверх, к Абсолюту, новые формы значений и функций. Это понимание важно, так как значения уже родились и существуют.

Это означает, что состав и функции каждого события подбираются индивидуально через эту систему. Система градусная и собирает воедино некий символ, обобщение от произведенных действий, пережитых событий.

Под личным Я принято считать собственное мнение человека о себе, как бы осознание своей индивидуальности, особенностей и т.д.
В этой ипостаси личностное «Я» существует только как некое мнение, характеристика, точка зрения и это не совсем верно. Личное Я формируется прежде всего на пути выбора разума высшим «Я», это путь и его накопительный опыт для высшего Я – и формирует индивидуальность, исходя складывающегося миропонимания. Эта индивидуальность выражена «в собственном» взгляде на мир, наши понятия и т.д. Индивидуальность подразумевает под собой характер отношений к окружающему миру. Находится индивидуальность в подсистеме осознанности. Эта подсистема каждый раз мультиплицируется, то есть раздваивается именно для своего индивидуального «Я» и существует некоторое время – 5-6 дней и менее. Так что понятие индивидуальность очень условное, так как содержит в себе больше характеристик собственно высшего «Я» как продуцента мыслеформ в систему разума. Тысячи двойников не учат, а на самом деле обучает высшее «Я», а оно в дальнейшем определяет, кому и под каким углом воспринимать информацию. Лучше или хуже – (усвоение материала), это вопрос выбора пути высшего «Я», и по какому пути осваивать материал – это его вопрос и учителей. Коррективы высшее «Я» вносит по причине необходимости вариантности того обучения – это заложено программой, это дано просто как необходимость, понять, где хуже, а где- лучше. Да -это, можно сказать, рулетка, никогда не знаешь, в какую ситуацию тебя отправит создатель.

Высшее «Я» знает далеко не всю информацию, и она ему с точки зрения собственного развития не очень интересна, так как задачи совсем другие- определять выбор и накапливать опыт. Конечная точка любопытства и восприятия - все же в системе осознанности, чем она для нас(системы) и ценна, а не в системе готовых мыслеформ из высшего «Я». Так в момент общения каждый двойник как бы говорит своим собственным языком, задавая разные вопросы, но вопросы исходят из «угла» понимания и отражения в сознание - из системы осознанности и поэтому, по сути формируется вопрос как перевернутое значение некого непонимания или сомнения, любопытства, интереса. Вопрос формирует разум высшего «Я», а его осознанность создает ответы сознания. Личность человека – это его способность отвечать на запросы собственного разума своей осознанностью – по сути фантом. Способность к восприятию и осознанию дается изначально. Определение не совсем то, высшее Я (ВЯ) не выбирает, а определяет путь, согласовывая его с вышестоящей программой (высш. разумом).
ВЯ – это программа высшего разума, у него есть осознанность. Но нет тех задач и функций, которые есть у человека, как воплощенного материального объекта со всеми признаками. У личного «Я» нет определения – переживания или милосердия – иначе бы оно не смогла конструировать те маршруты и определения для накопления опыта. Его индивидуальность состоит в том, что в него вложены накопления предыдущих опытов в виде навыков восприятия мира, событий, информации и некоторых способностей, характеристик (характер), индивидуальных признаков, привнесенных как данность при рождении, далее – все идет в процессе развития, и не всегда положительный опыт на старте – является хорошим признаком к накоплению кармических навыков (опыта пути). Так – высшее «Я» –заполняет поле событийности прорисованное (созданное) в будущем с помощью двойников. Принципы заполнения полей – это отдельная большая тема формирования событий будущего.

Система проявленности определена как некое одновременное событие по отношению к осевому значению времени Земли. Это выражено в градусе восприятия каждого двойника своих событий, привнесенных через высшее «Я» и воспринятым осознанием. Эти одновременные события идут одновременно по осевому времени 7 измерения и определяются как значения опыта.

В системе «пространства» высшего «Я» - двойники определены как отражатели, осознатели событий и трансляция объектов – проекций идет в соответствии с их градусом. Все градусы сходятся на определения более широкого плана – общество, политика и т.д. – этих определений меньше по значениям, например, курсов на биржах может быть 2-3 тысячи не более - с определенной закономерностью, но с разными временными характеристиками наступления событий. Определение самого градуса личного «Я» и системы в целом идет по системе взаимодействия цепочек событий. Выбор событий и их соединение в целое – это задача высшего «Я» и системы в целом. Вариантность пространства для двойника ограничена коридором событий, если не дано иное.

Надо понять одно – это событие существует в сознании человека, а не человеческое сознание существует в событиях, хотя воспринимается и должно восприниматься как последнее. Все контактирующие разделы с двойником – определены по оси событий и имеют в памяти опыт и память общения с именно этим Двойником, что берется с именно его памяти. Но это совсем не значит, что этот разум (или Двойник) воспринял это событие как свое, так как у него могла быть в этом градусе совсем другая задача. Сопряжение этих событий в одно производит программа, как бы вкладывая в память то или иное значение.

Вокруг себя ты «видишь» мало – одноградусных партнеров по разуму. Это происходит в связи с невозможностью состыковки событий в одном временном градусе индивидуального восприятия. Это особенность программы. Твоя жизнь по ее общему составу воспринимается только тобой и то с большими оговорками, за счет коррекций и «провалов» в памяти. Это тоже необходимость, чтобы люди постоянно не оглядывались и не переживали события снова и снова. Хотя и такое имеет место быть. Проекции создаются для двойника из концептуального многовариантного, но ограниченного будущего - в виде цепочки событий.

http://soznaniesveta.teamforum.ru/viewt ... f=15&t=153

Часовой пояс: UTC + 3 часа