agarta-portal

Портал Агарта
Текущее время: 15 дек 2017, 15:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: прохождение ситуации
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 22:09 

Интересная тема, Лето, благодарю.

Каждый должен убить своего быка.

Знаешь мне кажется, что ситуация которая произошла со мной в некотором роде моя карма, поэтому может и нет никакой жертвы, может это восстановление справедливости.

Меня обвинили в манипуляции, и что если я когда-то кого - то заподозрила и обвинила в том же, и сделала больно человеку, предала родную душу, и сейчас эта тема возвратилась чтобы вернуть кармический долг, восстановить справедливость. Я не помню, но чем больше думаю об этом тем больше мне так кажется иначе тема манипуляции не проходила бы красной нитью через мою жизнь, пусть и через других людей, значит эта тема создана не просто так и мне надо ее отработать.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 22:12 

Когда Иисус решил вернуться в место, называемое Иерусалимом, на религиозные праздники, он отказался от работы, смешивающей Любовь и Мудрость. Он ступил на путь мученичества, то есть работе с Любовью БЕЗ МУДРОСТИ.

Эта сущность (Иисус) осознавала некоторые перекосы балансирования в сторону Любви и даже мученичества, но не сбалансировала эти искажения до любой ЗНАЧИМОЙ степени. Мы не говорим, что путь безудержного сострадания обладает каким-либо недостатком, а заверяем в его совершенстве. Это пример Любви, служащей маяком для многих других. Тем, кто продолжает искать, следует рассмотреть последствия мученичества, поскольку мученичество подразумевает прекращение возможности (в плотности мученика) предлагать Свет и Любовь. Каждая сущность должна искать наиболее подходящий для себя путь.

Иисус воплотился с планом мученичества. В ЭТОМ ПЛАНЕ НЕТ МУЦДРОСТИ, скорее это понимание и сострадание, достигшие самого полного совершенства.

(из третьей книжки материалов Ра)

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 16:25 

Спасибо, Алесь, интересно.

Лето ты мне сегодня снилась.

Я тебя сразу узнала)
Вначале мы были в отеле, потом из - за моего присутствия в нем начались какие - то наезды, пришла группа людей и стала засыпать меня вопросами, почему я останавливаюсь не только в этом отеле, а меняю их и в командировках, они проверили по списку я зачастую останавливаюсь в разных отелях, а не только в этом. Я честно объяснила что как и почему, потом группа людей ушла. Они должны были вернуться вечером и мы должны были мирно поговорить обо всем.

Но потом они пришли днем и начали снимать комнату отеля, меня, картины, мои вещи, документы, я просила их не снимать, и другие люди тоже просили тем не менее съемка продолжалась. В итоге я решила что больше не будет никаких встреч, и мы остались втроем,я, Лето и еще девочка лет 7.

Мы с Лето смотрели друг на друга и девочка сказала, что хорошо, что все ушли, теперь наступает новое время, время высших энергий, и таким образом пространство очистило само себя и подготовило все для перемещения и трансформации.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 18:38 

Поэтому я знаю, что все было к лучшему, хотя мне еще больно.
Я стараюсь осознать произошедшее и прихожу к выводу, что мне не было бы больно, если бы я не раскрыла там свою душу, но я ведь честно обо всем писала абсолютно обо всем ничего не скрывая, и про Силу, про Атлантов том блоге про ЭСПАВО я писала абсолютную правду.

Потому что это ведь действительно так и я писала о тех людях в ком эту Силу я ощущаю, а ощущала я ее не во всех, но Силу чувствуешь потому что либо она есть либо ее нет.

Плюс к тому же на ЭСПАВО если Сила есть в чьей - то душе, об этом почему - то не говорят, а стараются принизить, уколоть друг друга, словно ища слабое место для удара, и это с одной стороны наверное правильно, это опыт, тренировка, опять же работа с эго, такие удары делают сильнее, но ведь если человек приходит неподготовленный, его ведь можно забить, он может утерять последние остатки веры в себя, и тогда эта Сила не раскроется. Ведь не только удары нужны, но и поддержка, особенно если ты в человеке эту Силу чувствуешь.

И я все время хотела рассказать о том что чувствую)

Это непросто когда ты эмпат, но соприкасаясь с людьми ты чувствуешь их душу, их Силу, их боль, переживания, ранимость, возможно если был негативный опыт, ты чувствуешь душу человека и понимаешь то что стоит за словами, то что скрыто и ты это чувствуешь, и конечно начинаешь любить ведь чувствуешь других как себя, и наверное себя так не понимаешь, как других.

Поэтому каждый оставил в моей душе неизгладимое впечатление, и стал по - особенному дорог. Каждого можно понять, особенно когда чувствуешь что им движет, какие струны задеты в его душе.

Поэтому я не жалею ни о чем, даже о том что писала все так открыто.

Потому что на ЭСПАВО много совершается работы над эго, но все - таки кроме эго есть еще душа, и душа чувствует по - другому, а ведь если бы мы видели что творится у каждого в душе, что чувствует этот человек и отношение наше к нему было совсем другим.

В итоге меня обвинили в лести и еще бог знает в чем, а я всего то хотела рассказать людям о том какие они настоящие, о том что вижу в них Силу, Душу, такую неповторимую и необыкновенную душу, неутомимый огонь, боль разрушения, боль крушения мечтаний, но все равно душу прекрасную и невероятную.

Но все эти люди боятся любви, они много о ней говорят, но на самом деле бояться, боятся каждый своего, боятся довериться, возможно боятся быть любимыми, им даже легче признать то что все теплые слова сказанные в их адрес это поток лести на их эго, то есть это приятно, но не нужно и за этим скрыта какая - то цель манипуляции, чем признать то что поток тепла может быть на самом деле вызван ощущением их собственной души, ощущением ее истинных чувств, красоты, боли, стенания и даже страха, страха подсознательного, но который чувствуешь и еще больше любишь такую душу именно потому что чувствуешь, что да, все непросто, очень непросто, и эта душа боится иногда самой себя, эта душа много раз была ранена, но все равно испытывая все это ты мечтаешь о том чтобы эта душа была счастлива, и ты не можешь уже более оставаться к ней равнодушным.

Если бы внутри этих душ жила гармония не произошло бы того что произошло на ЭСПАВО, потому что те в ком живет гармония Лето, Кали, Аврора и осознают все совершенно по - другому, а те кто внутри болен душой, в ком есть рана и что - то свое неуспокоенное восприняли это на свой счет и каждый услышал что - то личное, боль внутри себя.

Поэтому больше всех я переживаю за них, потому что я действительно принесла разрушение и старые раны были задеты, и у меня только надежда что это будет не очень больно и рана исцелится.

Я чувствую все что движет Леной Светлой и во многом она права, я должна была услышать ее, и я рада на самом деле ее хирургическому вмешательству, потому что это открытый и честный диалог, это исцеление ситуации, в этом процессе разрешаются сомнения и восстанавливается истинность связи, и единственный выход научиться слышать другую душу, и наверное пожертвовать всем тем о чем хотелось говорить, общаться с друзьями, потому что хирургия вмешательства Лены это порыв не ее эго, а ее души, чистый, искренний порыв, и это нужно нам обоим.

Лена на самом деле очень светлый человек и очень любит людей и все делает искренне от души, и ее душа невероятно любящая, искренняя, теплая.

Селену я раньше не понимала, особенно то что она подкалывает периодически Лето, Аврору и даже Кали и многих других, меня поначалу это выводило, я думала как можно быть таким человеком, трогать моих друзей, на пустом месте оскорблять, стараться уколоть.
Потом я поняла Селене не хватает любви, но признаться в этом она никогда не признается, и никто наверное не признается даже если это так.
Душу Селены я почувствовала и зла в ней нет, есть только обида и смириться с ней трудно внутренне, и она справляется очевидно теми силами которые у нее есть, при этом Селена очень участливый человек, она многое прошла и старается поддержать, направить людей тех с которыми отношения еще не приобрели никакого критичного характера, поэтому люди любят Селену и это искренне, очевидно эта любовь поддерживает ее и помогает ей.
А я старалась ей объяснить что Лето, Лена, Аврора и Дара они совсем не такие как она о них думает, потому что я ведь почувствовала их душу и нет там всего того того что видит Селена.
Но при этом Селена любит тебя Лето, и других тоже любит, просто есть непонимание, и такой выбранный способ общения, но все это из - за недостатка любви и внимания и наверное нежелания признать что все может быть иначе, что даже те кто по каким - то причинам не принимается душой на самом деле заблуждение, заблуждение сознания в чем - то.

Возможность видеть что - то одно и невозможность увидеть другое. Таким образом отношения на ЭСПАВО странные, запутанные многогранные, из - за нехватки гармонии, заблуждения сознания, собственных рамок, внутренних ран, но постепенно все преобразуется и каждая душа получая свои уроки и давая их другим совершенствуется, и поддержка и забота на ЭСПАВО искренни, а главное все трудности преодолимы ведь все души ведомы Высшей целью, и так или иначе все мы на Пути к Богу и гармонии Духовного Развития в открытии своей Силы и исцелении прошлого.

Заголовок сообщения: ***
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 01:32 

йа - свами - скоро проявлюсь
*
некоторым - пожелание не зависать в состояниях
и не залипать в том кто силен по связям - трансформации состояния внутри (а это и наша ответственность. лета)
и готовности что-то изменить - не наблюдается

*

не читая - чую что ар - в помощь
созидательный контур является
который надобно явить
через себя
*

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 15:37 

Это выглядело как безудержно разлитая несбалансированная положительная эмоция, как "безграничная лесть" или - в старых эспавотерминах - как неумная "радость".

Неумеренные монологи о любви и только о любви - выглядели весьма несбалансированными и - поймите меня правильно... Между радостью и теплом есть разница ведь, верно?

Полной гармонии нет ни в ком. Всегда этически безпроигрышнее выдерживать дистанцию в общении и нормировать выплески в непроверенной аудитории - не распнут. :-)

СЕлена несострадательна. Абсолютно. В тот момент, когда четко доходит, что имеешь дело не с живой душой либо с душой, но загнанной так глубоко, что ее практически нет - понимаешь прозорливость агнийоговцев, давших ее проявлениям сразу же категорическу оценку (я запросил тихонько, но не сохранил текст отзыва)... СЕлена лишь самоутверждается своим этим ченством - целевого зла, может, и нет, а обид и у всех много.. Без ченства у СЕлены ничего нет - и поэтому "а старуха за корзину: я добро свое не кину". Раньше излагали проще - "продать душу дьяволу". В открытой ситуации (снятых масок и перевернутых уже в другую сторону улыбок) это смотрится, мягко говоря, плохо.

(Как-то летом раскрылся Рамал, который ко всем лез, но никто его не впускал - там такая сущность повылезла...)

Ничего постепенно само собой не преобразуется, ибо сайт не ведом (после отхода Герды уж точно), на Админа никаких надежд нет, владелица (возможно, бывшая) увязла в команде этого своего геше-огранщика, которого мягко, но четко отлучил сам Лама, и все в целом способствует лишь в лучшем случае отоплению космоса. Если апеллировать к тонким вещам, то что со стадионов, что с этого сайта массово собирают энергию в обмен на ничто.

Есть смысл прийти и покрутиться, особо в ситуациях отсутствия фальшивых улыбок, потестироваться в реальной обстановке (там весьма разные силы пасутся) - но засиживаться там на годы смысла нет: сайт практически ничего не даст извне, если нет внутреннего. Если же есть внутреннее, то сайт не нужен - лучше, если окажется проводник. Впрочем, формально считается, что если ученик готов, учитель (или книга) приходит всегда.

Единственная польза сайта - возможность дистанционно потестироваться на собственную реальную реактивность в реальной же ситуации, т.е. насколько ты чист, когда тебя избивают ногами. Больше там особо делать нечего.

Вспомните Олежку Сахарова, который Олмат - он долго пел пустые радостные тутаеские песни и водил хороводжы с местными девками. (но боялся даже простых вопросов) :-) Где он? Хорошо если призадумался, к чему пришел и то ли оно? Да и хотел ли куда прийти? Денег он получил, но та ли цель....

И т.д.
Примите и проч.,
ибо собирался исчезнуть опят на год-полтора,
но если будут вопросы - то здесь отпишусь, наверное...

Как минимум, на обиженных воду возят. Разберитесь с собой - это помогает.

Акали чуть выше написала важную вещь, но станете ли....
:-)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 15:45 

в тему блога:
прохождение или непрохождение ситуации зависит только от самого субъекта.
Он может естественным образом чего-то не знать или не уметь, но у него должен быть работающий двигатель внутреннего сгорания.

Прицепов, увы, по объективной причине - не будет.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 17:24 

Спасибо, Алесь.
Благодарю Кали, я чувствовала вчера, что ты так ответишь)
Это как знание - чувствование наперед, но ты все равно что - то делаешь.
У меня двоякое состояние, с одной стороны хочется замкнуться в себе, с другой понимаю, что не все еще решено и пройдено.

И конечно это выглядело неуместно, как неуемная радость, но что было - то уже пройдено.

А насчет ЭСПАВО, Алесь, я думаю, что все гораздо глубже, конечно площадка наполнена разными силами, у меня когда - то была информация об этом. Но с другой стороны эти люди живые, мудрые, древние души, и встреча была не случайной. Они добрые, разные, но каждый стал почему - то особенно дорог. Встреча с каждым - это ценность. Не говоря уже о том что чувствуешь в душе каждого неповторимый, уникальный мир.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 18:11 

И Кали, благодарю тебя я постараюсь не зависать в состояниях.

Радуюсь твоему проявлению)
Люблю мои родные

Часовой пояс: UTC + 3 часа